+2
Сохранить Сохранено 7
×

Facebook начал банить за слово «украинец»


Facebook начал банить за слово «украинец»

© Inewstyles/flickr.com (CC BY ND 2.0)

Представители Facebook забанили российского пользователя Павла Еремеева за некорректный, по их мнению, комментарий: «Собственно, все, что надо знать об Украине и украинцах».

«Это был комментарий в Сети. Я общался с человеком, который отстаивал украинские позиции, в развязной и нецензурной форме пытался доказать, что украинцы — это гораздо более цивилизованная нация, чем русские, и более европейская. Я на это заметил, что своими кривляниями он сейчас как раз доказывает обратное», — рассказал Еремеев «Ридусу».

Пользователь признается, что не считает свой комментарий оскорбительным.

Понятно, что я не похвалил украинцев. Но если бы такое сказали про меня, про мою социальную группу, я бы, возможно, не обратил внимание. Вообще Facebook частенько банит просто за недостаточную восхищенность Украиной. При этом некоторые украиноязычные пользователи в открытую призывают убивать русских, но никого из них не блокируют, объяснил он.

Еремеев добавил, что собирается подать апелляцию в Facebook.

Недавно Facebook и Instagram заблокировали аккаунты главы Чечни Рамзана Кадырова из-за того, что он находится под санкциями США.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (22)

  • PS
    PS 04 января 2018

    Это точно! Меня совсем заблокировали за мой коммент, где я назвал украинского журналиста Цымбалюка "Этот "укроп" так же молод, напорист и совершенно туп!Постоянство это тоже харизма!" . Но ведь он сам носил майку со словом УКРОП, Я и фото им представил, но...

    Ответить
    7 +
  • Андрей
    Андрей 04 января 2018

    У них Восточную Европу украинцы модерируют, так что не удивительно.

    Ответить
    7 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 04 января 2018

    За постыдные слова блокируют...

    Ответить
    2 +
  • Abstinent
    Abstinent 05 января 2018

    Пример, пожалуйста.

    Ответить
    4 +
  • Сергей
    Сергей 04 января 2018

    Меня забанили за невинную траву - укроп

    Ответить
    7 +
  • Misha
    Misha 05 января 2018

    Серёжа,всё таки ты этот укрооп косил...

    Ответить
    5 +
  • Abstinent
    Abstinent 05 января 2018

    Блокировать это сраный фасебук на территории России и все дела!

    Ответить
    13 +
  • ZX80Spectrum
    ZX80Spectrum 05 января 2018

    Чему Вы удивляетесь, сейчас слово на у является действительно оскорблением. За три года они все для этого сделали.

    Ответить
    8 +
  • андрей-7387
    андрей-7387 05 января 2018

    Так фейсбук давно и открыто поддерживает нацистский режим вна украине и банит их оппонентов по любой жалобе нацюков! А наши жалобы на их оскорбления и угрозы почти все отклоняются...👎

    Ответить
    8 +
  • Abstinent
    Abstinent 05 января 2018

    Фашизм-страшная угроза человечеству.

    Ответить
    3 +
  • Вика
    Вика 05 января 2018

    Спасибо россии за бандеризацию всей Украины.

    Ответить
    13 +
  • Abstinent
    Abstinent 05 января 2018

    Хотите участвовать в обсуждении на российском сайте, извольте проявлять элементарную вежливость по отношению к чужой стране, которой в данном случае является Россия.

    Ответить
    7 +
  • прапоршик т.Уев
    прапоршик т.Уев 05 января 2018

    "Хотите пользоваться американским интернетом - извольте проявлять элементарную вежливость к стране-правообладателю". Так тебе, болезный, мог бы написать любой американец. Но где он, такой тупой американец?

    Ответить
    6 +
  • Abstinent
    Abstinent 05 января 2018

    В четверг украинский лидер в Twitter в очередной раз напомнил согражданам о том, что в прошедшем году Украине предоставили безвизовый режим со странами Евросоюза, оценив это событие как "окончательное "прощай" российской и советской империям". При этом Порошенко "прощался" с Россией еще в мае, после предоставления безвизового режима, заявлял об "оформлении развода" Киева и Москвы, а также цитировал строки Лермонтова: "Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ…". Безвизовый режим между Украиной и ЕС действует с 11 июня. Он не дает украинцам права на работу или учебу. На конец декабря безвизом воспользовались лишь четыре процента граждан, выезжавших в страны Евросоюза при том, что до событий Евромайдана в 2013 году, по данным Еврокомиссии, украинцам было выдано полтора миллиона шенгенских виз. Взято из сети.

    Ответить
    6 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 05 января 2018

    вообще-то подобное высказывание о любой нации - экстремизм в чистейшем виде. так что все правильно удалили

    Ответить
    9 +
  • Водолей
    Водолей 05 января 2018

    Фак-ебук проростает укропом ...

    Ответить
    4 +
  • Abstinent
    Abstinent 05 января 2018

    В Киеве предостерегли украинцев от поездок в Россию, назвав их «билетом в один конец». В департаменте консульской службы МИД Украины посоветовали гражданам этой страны не ездить в Россию, чтобы не «причинять страдания родным». «Поездка украинцев в Россию — нередко билет в один конец», — говорится в сообщении ведомства.

    Ответить
    0 +
  • Abstinent
    Abstinent 05 января 2018

    Тем временем, жители Украины стали ездить в Россию в полтора раза чаще. Если в 2016 году нашу страну посетили 1,7 млн украинцев, то в 2017-м — уже 2,6 млн, приводит «Взгляд» данные министерства экономического развития и торговли Украины. Украинским гастарбайтерам работать в России выгоднее, чем в Европе, в результате чего число автобусных рейсов с Украины в Россию постоянно растет. Неоднократно звучавшие в Раде призывы к введению визового режима пока ни к чему не привели.

    Ответить
    0 +
  • Abstinent
    Abstinent 05 января 2018

    Курсант военного училища сдает экзамен педагогу-прапорщику: — Из чего состоит затвор автомата? — Из металла, товарищ прапорщик. Прапорщик заглядыет в учебник: — Гм..с, правильно. Так, а из чего состоит ствол автомата? — Из металла, товарищ прапорщик. Прапорщик заглядыет в учебник: — Нет, не правильно. Придется пересдавать — А как правильно, товарищ прапорщик? Прапорщик цитирует учебник: — Из того же материала.

    Ответить
    0 +
  • Abstinent
    Abstinent 05 января 2018

    Первый в мире персональный компьютер был изобретен не американской фирмой «Эппл компьютерз» и не в 1975 году, а в СССР в 1968 году советским конструктором из Омска Арсением Анатольевичем Гороховым. Авторское свидетельство № 383005.

    Ответить
    1 +
  • прапоршик т.Уев
    прапоршик т.Уев 05 января 2018

    Каждый российский патриот, проснувшись утром и еще не почистив зубы, ищет ответа на два вопроса: - какова цена на нефть? - а что там у хохлов?

    Ответить
    3 +
  • Abstinent
    Abstinent 06 января 2018

    Советская Армия в свое время спасла все человечество от самой страшной угрозы-немецкого фашизма. Что-то я не слышал, чтобы спасенные от фашистского ига страны выражали России какую-либо благодарность. Звериную ненависть, хулу, неисчислимые подлости, провокации-вот что получает народ России от всего, так называемого цивилизованного мира. Даже бывшие граждане СССР являются на этот сайт, чтобы внести свою лепту... Что мы слышим от них, попреки в лучшем случае. Но всегда, откровенную радость по поводу бед, случающихся в жизни России, злобу, ехидство, желание нагадить любым доступным образом. Вы лучше у себя дома НА Украине, в Прибалтике, в Израиле, в Польше будьте активными критиками государства. Так нет, у вас кишка тонка. Там вам быстро салазки загнут. Приходите к нам, хотите общаться? Приносите позитив, конструктивные предложения, советы. Будем вам только благодарны. А подкалывать нас, дразнить, издеваться и даже пугать не стоит. Этот номер не пройдет, как не проходил никогда. Одумайтесь. Помните, что мир-это большой дом.

    Ответить
    3 +