Префект ЦАО Москвы отреагировал на критику уборки улиц в блогах

Префект ЦАО Москвы отреагировал на критику блоггеров. © Diliago/Ridus.ru

Префект ЦАО Москвы отреагировал на критику блоггеров. © Diliago/Ridus.ru

Префект Центрального административного округа столицы Сергей Байдаков в своем блоге в LiveJournal описал процесс очистки центра столицы от снега. В ответ на "довольно красноречивые фотографии" блогеров, критикующих коммунальщиков в частности и власти ЦАО в целом, префект Байдаков предлагает оптимистический взгляд на состояние дел.

"Вчера Москву накрыл снегопад, и снова начались разговоры о том, что "коммунальные службы не готовы, - пишет Сергей Байдаков 22 марта. – Я не люблю оправдываться, но хорошо отношусь к конструктивной критике и готов реагировать на все ваши замечания и предложения. И поэтому решил показать, как сегодня ночью мы чистили снег на центральных улицах города".

Префект сообщает согражданам, что работа коммунальщиков сильно затруднена припаркованными у тротуаров автомобилями. Байдаков подчеркивает, что в некоторых случаях "используется технология перемещения техники (прошу обратить внимание – не эвакуация, а перемещение!)  с последующей установкой на прежнее место после вывоза снега".

"Мне недавно задали вопрос, мол, где же вся уборочная техника, почему ее не видно. Вся основная работа происходит ночью", - поясняет префект.

Именно в указанный Сергеем Байдаковым период времени поздней ночью 22 марта объехавший с десяток улиц ЦАО редактор Ридуса смог обнаружить три спецмашины коммунальщиков, занятых "полировкой" парковочной площадки и короткого отрезка улицы перед зданием префектуры ЦАО на Марксистской.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (22)

  • Small 7dbd8b7369
    KirEvsi23 марта 2012, 13:38

    Уборка улиц сейчас хуже чем при Лужкове, это факт.

  • Small 0238dc6e99
    Хитрый Вован23 марта 2012, 15:33

    Кстати почитайте комментарии к отчёту Байдакова Байдаков Сергей Львович - Как мы убираем центр…

    Теперь, видимо, у каждого чиновника среди прочих помощников есть комментариеписцы.

  • Small default
    Alika23 марта 2012, 18:28

    пи"дит как дышит! Ночью?! да неделями не убирают!

    Снег выпадет - так ждут скока могут - вдруг растает!



    А грязи сколько! И реагенты эти грёбанные!



    У нас во дворе - далеко ходит не надо, снег выплатает - и всю неделю его НИКТО ВООБЩе не убирает до суботы, а потом ЁПРСТ, в субботу, в пять утра, когда люди после трудовой недели спят как сурки, начинает ездить трактор!



    А с послежнего снегопада большого - снег так и лежит месяц, не смотря на все мои жалобы и с фото и без.

    Так что тюльку свою, гражданин-префект, - жене толкай!

  • Small default
    SergeWistful23 марта 2012, 18:43

    ЦАО вообще ужасен, ходить невозможно

  • Small 81700accd1
    pokatusher23 марта 2012, 21:37

    Насчет пешеходных троп не знаю, а дороги чистят заебись.

  • Small default
    bolkhov23 марта 2012, 21:50

    Хочу для сравнения сказать за Санкт-Петербург. Там, побывав в начале этого года, я увидел, что дворы улиц чистые. Меня удивило почему-то... Матвиенко, получается, поработала в этом направлении...

  • Small 6023253b30
    Саша Н.24 марта 2012, 00:53

    В районе м. Парка культуры, м. Фрунзенской, ул. Россолимо - никто ничего не чистил!

  • Small e26e1c23f1
    Cat_Morphine24 марта 2012, 02:09

    При Лужкове такого не было

  • Small default
    Anders541635124 марта 2012, 13:27

    ничо так картиночки стали на ридусе риосвать, малатсы! художником обзавелись? :))

  • Small 4d49220ac4
    jdai25 марта 2012, 16:24

    в москве снег не чистят ... фантастика!!!

    Благо у на с эту зиму снега не было .

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Известная телеведущая утверждает, что не уводила мужа у своей беременной подруги.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Наконец-то удалось увидеть старт космической ракеты с достаточно близкого расстояния.

Жёны заключённых бразильской тюрьмы устроили беспорядки из-за переноса сроков «интимных визитов».

Где-то там внизу, в ущелье, моя цель — Анкаван, светится тусклым светом.

Удивительная история здания, которое почти стало второй Третьяковкой.

интересное

Исследование астероида продлится еще 20 месяцев.

Компания обещает, что новинки окажутся дешевле конкурентов.

Темная тема, десктопный режим, дата анонса.

развлечения

Сила визуального искусства, которая иногда трогает сильнее, чем слова.

Тайны магической вселенной продолжают будоражить сердца поттероманов.

Мальчишки в детсаду назвали её жирной, сын бросился в драку, защищая мать.

Зверь был близок к смерти, когда его нашли. А потом невероятно преобразился.