+0
Сохранить Сохранено 7
×

Генерал посоветовал украинцам разрушить Крымский мост ракетными ударами


Генерал посоветовал украинцам разрушить Крымский мост ракетными ударами

© most.life

Генерал-лейтенант запаса, кандидат военных наук, доктор технических наук, профессор, бывший заместитель начальника Генштаба ВСУ и военный эксперт Игорь Романенко назвал Крымский мост «стратегической артерией» России, отметив его уязвимость к ракетным атакам.

«Мост представляет собой стратегическую артерию, которая может обеспечивать соответствующую крымскую группировку противника, а также способствовать экономическому росту Крыма. Хотя с военной точки зрения, он является достаточно уязвимым для авиации, ракет, наземного и морского базирования», — цитирует его слова сетевое издание «Главред».

Генерал Романенко более всего известен своим курьезным заявлением о намерениях России использовать против Киева подводные лодки Черноморского флота, которое реанимировало анекдот про «подводные лодки в степях Украины». В украинских СМИ он последовательно выступает с националистических позиций.

Напомним, в октябре этого года о том, что ВСУ могут нанести ракетный удар по Крыму в качестве первой фазы военной операции по возвращению полуострова в состав Украины журналистам поведал командир 5-го батальона Украинской добровольческой армии Владислав Литвин. Эта армия создана выходцами из запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор».

Как сообщал «Ридус», Украина пытается отсудить у России за Крымский мост миллиард гривен, поскольку стройка ограничивает судоходство по Азовскому морю и наносит ущерб экономическим интересам Киева.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (13)

  • Vint
    Vint 30 декабря 2017

    Запасаемся попкорном.

    Ответить
    0 +
  • Abstinent
    Abstinent 30 декабря 2017

    Мозг у этого позорного хенерала уже сгнил напрочь. А ведь явно получил образование в СССР, гнида.

    Ответить
    8 +
  • прапоршик т.Уев
    прапоршик т.Уев 30 декабря 2017

    Ну и где в высказываниях генерала "советы украинцам разрушить его ракетными ударами", афтор ?

    Ответить
    13 +
  • Сергей
    Сергей 30 декабря 2017

    А что это, по-вашему, господин хороший? Просьба так ни в коем случае ее делать?

    Ответить
    2 +
  • прапоршик т.Уев
    прапоршик т.Уев 30 декабря 2017

    Любезный, если я, к примеру, заявлю, что ваша редакция уязвима к воздействию огня, то по-вашему получится, что я советую пустить туда *петуха* ?

    Ответить
    14 +
  • Сергей
    Сергей 30 декабря 2017

    В определенном контексте - да. Вот допустим вы должны человеку денег, он звонит вам и рассуждает, что ваша жена и дочь уязвимы к изнасилованию. Вы как отреагируете?

    Ответить
    1 +
  • Abstinent
    Abstinent 30 декабря 2017

    Заголосили бандеровцы. Вместе с официальным пуском Крымского Моста в эксплуатацию, будет забит первый гвоздь в гроб оголтелых бандеровцев-нелюдей.

    Ответить
    1 +
  • Abstinent
    Abstinent 30 декабря 2017

    Прапорщик смотрит в зеркало, закрыв погоны руками: - Вот так - дурак дураком... Убирает руки с погон: - А вот так - старший прапорщик

    Ответить
    6 +
  • Сергей
    Сергей 30 декабря 2017

    лол

    Ответить
    4 +
  • Abstinent
    Abstinent 30 декабря 2017

    Надеюсь, что эти веселые анекдоты немного поднимут всем настроение накануне праздника. Ползет по пустыне прапор, а навстречу ему осел. Осел: - Ты кто? - (оглядываясь) Я - офицер, а ты? - (тоже оглядываясь) А я лошадь!

    Ответить
    5 +
  • vladek55
    vladek55 30 декабря 2017

    Построил прапорщик взвод и говорит — Сегодня,товарищи бойцы,будем грузить АЛЮМИНЬ! Один из бойцов поправляет — Не АЛЮМИНЬ тов.прапорщик а АЛЮМИНИЙ — Да-да! АЛЮМИНИЙ! А особо умные будут грузить ЧУГУНИЙ!

    Ответить
    0 +
  • vladek55
    vladek55 30 декабря 2017

    Идет прапорщик по танковой части - видит что боец с молотком на палец стоит дует. - В чем дело? - Да вот гвоздь забивал, по пальцу попал. - Кто-ж так бьет?! Смотри как надо! Берет гвоздь и лбом его по самую шляпу в стену вгоняет. Боец офигевает от такого и спрашивает: - Товарищ прапорщик, а в бетонную стену можете? - Да без вопросов! Берет гвоздь и опять по шляпу в стену лбом загоняет. Боец еще больше офигевает, но не отстает: - Товарищ прапорщик, а в броню можете? - Да без проблем! Берет гвоздь и в танк лбом по гвоздю лупит. Гвоздь гнется но не лезет. Тут уже прапор офигевает, берет второй гвоздь, опять бьет, и опять гвоздь гнется. Тут прапор не выдерживает, лезет в танк, а там - другой прапор спит и головой к броне прислонился.

    Ответить
    0 +
  • Abstinent
    Abstinent 30 декабря 2017

    В Госдуме посоветовали украинским военным не интересоваться Крымским мостом Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне и безопасности Юрий Швыткин в беседе с RT прокомментировал слова экс-заместителя начальника Генштаба Вооружённых сил Украины Игоря Романенко, по мнению которого Крымский мост уязвим для ударов ракет. Депутат отметил, что подобные заявления «не красят в прошлом руководителя такого ранга военного ведомства», поскольку мост в первую очередь служит для улучшения качества жизни мирных людей. При этом он добавил, что сам объект находится «в надёжных руках». «У нас достаточно сил и средств, которые уже сейчас обеспечивают безопасность данного объекта. В случае возникновения какой-либо угрозы последует адекватный ответ», — сказал он. Швыткин также добавил, что силовикам на Украине следовало бы разобраться с внутренними проблемами, а не вести агрессивную политику в отношении других государств.

    Ответить
    5 +