+52
Сохранить Сохранено 7
×

У Госдумы прошел одиночный пикет против переназначения Громова губернатором Подмосковья


52 10 322

У Госдумы прошел одиночный пикет против переназначения Громова губернатором Подмосковья

Одиночный пикет у Госдумы. © Антон Тушин/Ridus.ru

Сегодня утром у здания Государственной думы прошел одиночный пикет против переназначения Бориса Громова на пост губернатора Подмосковья. Активист из движения "Громову НЕТ" молча стоял у входа в Думу с плакатом, на котором большими буквами было написано: "Громов, в оставку!".

Депутаты и их помощники, спешившие на работу, конечно, замечали пикетчика: некоторые даже останавливались и вчитывались. Однако ни один из них не решился подойти к активисту и заговорить с ним.

Эту дату члены движения выбрали не случайно. 23 марта - последний день работы Госдумы перед перерывом, а закон о выборах губернаторов будет принят уже после назначения главы Подмосковья.

Ранее на этой неделе региональное движение "Гражданская лига" провело несанкционированный пикет у здания Госдумы. Они запустили на разноцветных воздушных шариках в небо плакат с надписью «Дума, думай быстрее!», требуя ускорить принятие закона о прямых выборах губернатора Московской области. Однако позже представители думской фракции "Единой России" заявили, что губернатор Подмосковья будет избираться по старой схеме; партия намерена представить своих кандидатов за 40 дней до истечения срока полномочий Громова.

Одиночный пикет у Госдумы. © Антон Тушин/Ridus.ru

Одиночный пикет у Госдумы. © Антон Тушин/Ridus.ru

Одиночный пикет у Госдумы. © Антон Тушин/Ridus.ru

Мы разрешаем использовать эти фотографии в блогах и СМИ при условии активной ссылки на агентство гражданской журналистики «Ридус».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+52

 

   

Комментарии (6)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 23 марта 2012

    Чо, хароший плакат.

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 23 марта 2012

    Виктор Басаргин губернатор Подмосковья Виктор БАСАРГИН - новый губернатор Московской…

    Ответить
    0 +
  • яблоко
    яблоко 23 марта 2012

    Чего то журналист не туда смотрел, на соседнем пикете Жириновский и Миронов поддержали пикетчиков "Громову.НЕТ", смотри репортаж Life News Фото или видео Несколько человек пикетировали вход в Госдуму

    Ответить
    0 +
  • Перец
    Перец 23 марта 2012

    Так Громов уже сам отказался идти на новый срок, смысл пикета?

    Ответить
    0 +
  • яблоко
    яблоко 24 марта 2012

    Борьба против его переназначение велась давно, это мероприятия прошло до того, как Громов отказался от борьбы...
    Журналисты - приколисты, вот другой пишет еще об одном одиночном пикетчике, хоть они стояли на расстоянии 100 метров. Сегодня утром у здания Госдумы прошел одиночный…

    Ответить
    0 +
  • Николай-2365
    Николай-2365 12 апреля 2012

    Ну убрали Громова поставили Шойгу-оленевода. Помнится это герой в 2010г. пожары тушил как-бы. Самолет с водичкой точно показали. А сейчас выясняется что пожары то были не случайными. А сейчас выясняется что пожары то никто и не тушил. А ведь это дело уголовное для Шойгу, если бы он жил в нормальной стране засадили бы пожизненно. Пожары через всю Россию прошли, это покруче вам Наполеона или Карла-12, и Бородино им устроил ни кто-нибудь а Батька. Как только они дошли до границы его государства им сразу расхотелось гореть и пылать, и потухли они как бы сами собой. По той причине что там нельзя жечь леса и творить беспредел, это вам не Россия где можно было, где Путин задницу ленивую нагуливает. Так что Луке медаль и огромное человеческое спасибо, а Путину и Шойгу давно пора в камеру отдыхать.

    Ответить
    0 +