+0
Сохранить Сохранено 7
×

Ученые назвали гордыню главной «радостью» богатых


Ученые назвали гордыню главной «радостью» богатых

Одно из наиболее влиятельных объединений профессиональных психологов в мире — Американская психологическая ассоциация — опубликовало в своем журнале результаты нового исследования ученых из Калифорнийского университета о связи эмоций с уровнем доходов. Выводы о наличии таких связей были сделаны на основе опросов 1519 человек разного социального положения.

«Им задали вопросы о состоянии доходов и о том, как сильно и часто они испытывают эмоции, связанные со счастьем — любовь, удовлетворение, радость, сострадание, гордость и энтузиазм. В результате выяснилось, что люди с высокими доходами испытывают больше позитивных эмоций от того, что их уважают. Менее состоятельные добровольцы чаще выбирали фразу о заботе о других», — пишет газета «Известия».

В ходе опроса испытуемые должны были оценить, насколько они согласны с утверждениями вроде «Забота о других людях вызывает у меня теплые чувства» или «Я получаю удовольствие, когда люди меня уважают». Последнее утверждение чаще выбирали состоятельные граждане, а первое — менее успешные в плане материального достатка люди.

«Это исследование доказывает, что деньги не гарантируют счастье, но способны повлиять на то, как оно проявляется», — сделал вывод один из авторов исследования Пол Пифф.

Ранее «Ридус» рассказывал о том, как британские ученые назвали секс и сон главными компонентами счастливой жизни.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • maclen0k
    maclen0k 02 января 2018

    я за то, чтобы богатых было как можно больше. что хорошего в бедности? надеюсь, Россия не вернется в большевизм, и уж тем паче в интернациональный троцкизм.

    Ответить
    0 +
  • Ivan
    Ivan 04 января 2018

    Ну начните пропагандировать олигархизм и охлократию!!! Вы в курсе какое соотношение бедный и богатый в россии ? Ну так на что надеетесь? Что богатые сами отдадут власть и деньги? Такой большой а в сказки верит. Если все будут богатые у кого они будут отнимать деньги и пенсии? Вы же должны понимать чем все это закончится.

    Ответить
    0 +