+1
Сохранить Сохранено 7
×

СМИ сообщили о задержании главы «Воентелекома»


СМИ сообщили о задержании главы «Воентелекома»

© ИТАР-ТАСС/ Сергей Бобылев

В столице задержан глава подведомственной Минобороны компании «Воентелеком» Александр Давыдов, пишет газета «Коммерсант».

Как сообщил изданию источник, Давыдова подозревают в хищении около 500 миллионов рублей во время реализации госконтрактов на поставку спецтехники Министерству обороны.

Газета пишет, что в понедельник сотрудники Главного военного следственного управления (ГВСУ) и оперативники ФСБ провели обыски в служебном кабинете и машине Давыдова. После этого главу «Воентелекома» задержали на 48 часов и доставили на допрос в ГВСУ.

Отмечается, что данное мероприятие было проведено в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере, возбужденного в 2013 году, когда был задержан генеральный директор компании Николай Тамодин.

Фигурантами этого уголовного дела ранее также стали первый заместитель генерального директора «Воентелекома» Олег Савицкий и бывший советник гендиректора Дмитрий Семилетов, а также генеральный директор фирмы-подрядчика ООО «ЭрСиАй» Татьяна Ильина.

Александр Давыдов возглавил «Воентелеком» в феврале 2013 года. «Воентелеком» при нем вошел в топ-20 крупнейших IT-компаний России.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 26 декабря 2017

    Мошенничество - объективный признак, со всей очевидностью свидетельствующий, что организм, совершающий такие действия находится под управлением поведенческого кода (софта) ХИЩНОГО ГОМИНИДА (яндексуется). . Власть и деньги (гонор и гонорар) - мощнейшый соцыальный наркотик для ХИЩНЫХ ГОМИНИД, снимающий у них постоянно возникающую ломку из-за неудовлетворённого врождённого инстинкта поедания себе подобных. . Поэтому люди вида ХИЩНЫЕ ГОМИНИДЫ, всё равно что наркоманы, по определению представляют опасность для окружающих их НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ. Ради дозы славы или денег они пойдут на любое преступление. . Допустимость присутствия ХИЩНЫХ ГОМИНИД во власти, в финансах, в экономике, в образовании, в медицыне, в науке, в обороне - это вопрос ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. Ибо понятия ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ виду людей ХИЩНЫЕ ГОМИНИДЫ не известны, а знают они только соцыальные наркотики - власть и деньги. . Кто не понял, ХИЩНЫЕ ГОМИНИДЫ и НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ - это два разных вида рода человеческого. Такие же разные, один в один, как ВОЛКИ и СОБАКИ. . Пример с ВОЛКАМИ и СОБАКАМИ свидетельствует, что при внешнем сходстве ХИЩНЫХ ГОМИНИД (люди без человеческой совести) и НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ (люди с врождённой человеческой совестью) - это два разных вида людей. . Ловить и сажать за уже совершонные преступления - это бить по хвоста. В здоровом соцыуме должна работать мощная система по предупреждению преступности ХИЩНЫХ ГОМИНИД в первую очередь в органах власти, в сфере финансов и бизнеса, поскольку именно в этих областях общественной жызни эти твари добывают для себя соцыальные наркотики - власть и деньги. . Ужс, ужс, ужс. . Грибы.

    Ответить
    0 +