+4
Сохранить Сохранено 7
×

СМИ сообщили об отъезде из России совладельца Промсвязьбанка


СМИ сообщили об отъезде из России совладельца Промсвязьбанка

© Станислав Красильников/ТАСС

Совладелец Промсвязьбанка Дмитрий Ананьев уехал из России, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на знакомый с ситуацией источник.

Агентство отмечает, что пока не располагает комментариями пресс-службы банка, а дозвониться до самого Ананьева журналистам не удалось. В ЦБ отказались от комментариев.

Как ранее сообщал «Ридус», Центробанк объявил о санации входящего в топ-10 российских банков по размеру активов Промсвязьбанка 15 декабря.

Дмитрий Ананьев вместе с братом Алексеем владеет холдингом «Промсвязькапитал», в который входят Промсвязьбанк, а также IT-компания «Техносерв» и газета «Аргументы и Факты». Банк был создан в 1995 году. Братья на паритетных началах контролируют 50,03% акций Промсвязьбанка.  По версии журнала Forbes, в рейтинге самых богатых бизнесменов Дмитрий Ананьев занимают 59-е место, его личное состояние оценивается в 1,4 миллиарда долларов.

Бывший сенатор Совета Федерации (с 2006 по 2013 гг.). Входит в Попечительский совет Русской Православной Церкви. Дмитрий Ананьев женат, вместе в супругой Людмилой у них три сына и две дочери.

Как сообщил журналистам заместитель председателя Центробанка Василий Поздышев, Банк России готовит в правоохранительные органы обращения по ряду фактов и операций менеджмента Промсвязьбанка, которые, по мнению ЦБ, имеют признаки незаконных действий.

По его словам, введенная в Промсвязьбанке временная администрация обнаружила, что кредитные досье корпоративных заемщиков на 109 миллиардов рублей пропали или уничтожены.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (2)

  • maclen0k
    maclen0k 22 декабря 2017

    ну всё, отработал, можно и на пмж ..

    Ответить
    0 +
  • Abstinent
    Abstinent 23 декабря 2017

    Воздух станет несколько чище.

    Ответить
    0 +