+0
Сохранить Сохранено 7
×

Выявлена неожиданная причина алкоголизма


Выявлена неожиданная причина алкоголизма

© pixabay.com

Ученые Кембриджского университета опубликовали исследование, свидетельствующее о том, что рост потребления вина, наблюдаемый в последние десятилетия, связан с увеличением объема бокалов.

Авторы исследования изучили, как менялся объем бокалов за последние 300 лет, сравнив антикварную посуду разных эпох, находящуюся в музеях и частных коллекциях, а также опираясь на исторические и архивные документы.

В результате выяснилось, что за указанный период средняя емкость посуды для употребления вина увеличилась почти в 7 раз, с 66 миллилитров в 1700 году до 417 миллилитров в начале 2000-х. При этом в 2016—2017 годах средняя емкость бокала достигла уже 449 миллилитров.

Ученые пришли к выводу, что увеличение объема посуды способствовало росту употребления алкоголя, который особенно проявился в последние десятилетия. В 1960—1980 годы потребление вина выросло в 4 раза, а 1980−2004 годы почти удвоилось, пишет EurekAlert!.

Ранее «Ридус» сообщал, что к алкоголизму приводит сбой в выработке домафина. Кроме того, ученые обнаружили ранее неизвестную опасность употребления спиртных напитков. Также было доказано, что алкоголизм передается по наследству.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (6)

  • Abstinent
    Abstinent 14 декабря 2017

    Раньше вовсе из кубков вино пили. А они были не маленькие. А у грузин всю жизнь рога использовались в качестве сосудов для вина. А рога бывают разные. А хлебное вино на Руси не рюмками употребляли.

    Ответить
    1 +
  • Бобринский
    Бобринский 14 декабря 2017

    А расход зубной пасты стал больше из-за увеличенного в два раза отверстия. И шампуня тоже, Карл!

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 14 декабря 2017

    Извините, Вы про какое расходное отверстие щас упомянули?

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 14 декабря 2017

    В простоте своей про тюбик. Но вот с Вашей подачи взглянул на проблему шире и разверзлись бездны :)

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 14 декабря 2017

    Вот и у Нас тоже разверзлись. Аж переспрашывать пришлось. И, наверное, это хорошо. Получаецца, что Вы и Мы мыслим довольно масштабно и всесторонне. Да.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 14 декабря 2017

    Новость Тип2 (*хищные гоминиды*(яндексуется) "лепят горбатого" для прочтения *нормальными людьми*). . А на самом деле? На самом деле алкоголь (этанол) - это жызненно важный гормон в теле любого человецыка. Он вырабатывается телом и называется эндагенный (внутренний) этанол. Эндогенный этанол (яндексуется) участвует во многих важнейшых биохимических процессах в теле чела. . Систематическое употребление этанола (алкоголя) из внешних источников (экзогенный этанол, яндексуется) приводит к тому, что организм перестаёт вырабатывать эндогенный (внутренний) этанол. . И вот. Если тело чела резко прекратит употреблять экзогенный (внешний) этанол, то есть неожыданно перестанет бухать, то нужно время, что бы железы внутренней секрецыи снова настроились на выработку эндогенного (внутреннего) этанола. Этот период, характеризующийся недостатком жызненно важного гормона под названьем *эндогенный этанол*, тело чела переносит очень тяжело. Тело ищет. Ищет этанол. . Это и есть ИСТИННАЯ ПРИЧИНА АЛКОГОЛИЗМА. Остальное - разговоры ни о чём. . Алкоголизм легко излечим. Достаточно лишь ПОСТЕПЕННО снижать дозу ежедневно вводимого в тело чела экзогенного (внешнего) этанола (алкоголя). Штобы организм снова вспомнил и начал вырабатывать эндогенный (внутренний) алкоголь. . Грибы.

    Ответить
    2 +