+3
Сохранить Сохранено 7
×

«Начинаю день с балета»: что нужно рассказывать о своей стране иностранцам


«Начинаю день с балета»: что нужно рассказывать о своей стране иностранцам

«Я, конечно, презираю отечество своё с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство» — эти знаменитые слова Пушкина остаются актуальными и по сей день, причём для жителей любой страны. В Твиттере запустили стихийный флешмоб, в котором пользователи рассказали, что они думают о своей родине на самом деле и что говорят иностранцам. Получилось весело и правдиво.

Началось всё с твита пользователя jordank1230 про Мэриленд. Его пост собрал больше 27 тысяч лайков и 7,5 тысяч ретвитов.

Мэриленд, Америка

«Я в Мэриленде: это жуткая глухомань. 
Я в любом другом месте: я добавляю в любое блюдо приправу Old Bay Seasoning. Я научился разделывать крабов раньше, чем ходить. У нас очень красивый флаг. Я обожаю Чесапикский залив. Однажды я переспал с голубым крабом». 

Идею подхватили жители из других американских штатов, затем к ним присоединились интернет-пользователи из других стран. 

Россия

«Я в России: эта страна — просто филиал ада на земле.
Я в любом другом месте: Тарковский — буквально мой родной отец. Я начинаю день, танцуя балет, а заканчиваю, играя Шостаковича. Иногда мне пишет Терешкова, первая женщина в космосе. Я не читаю ничего, кроме русской прозы XIX века».

Италия

«Я в Италии: ненавижу свою страну.
Я в любом другом месте: я гражданин Великой Римской Империи, первый язык, который я выучил — латынь. Я буквально живу в куполе Брунеллески. Леонардо да Винчи был моим двоюродным братом».

Греция

«Я в Греции: это настоящая дыра.
Я в любом другом месте: я потомок Зевса. Я зарабатываю на жизнь, танцуя сиртаки. Я сама не своя без дневной дозы дзадзики и гироса. В моих венах вместо крови — узо. Если бы я захотела, то могла бы подняться на Акрополь с закрытыми глазами».

Иран

«Я в Иране: боже, это ужасно.
Я в любом другом месте: я готовлю рис с закрытыми глазами. Мои персидские ковры стоят дороже, чем весь ваш дом. Я принцесса Жасмин. Никто не знает шафран так, как знаю его я. Моё второе имя — фисташка».

Индия

«Я в Индии: эту страну уже не спасти.
Я в любом другом месте: в моих венах течет чатни, это у нас обнаружили число ноль, я езжу в школу на слоне, Рави Шанкар — мой дальний родственник. Курица в соусе тикка масала навсегда!»

Канада

«Я в Канаде: почему зима длится девять месяцев?
Я в любом другом месте: вместо крови у меня течёт кленовый сироп. Я съездила на Канадский водопад прежде чем научилась ползать. Я знала Дрейка до того, как он стал знаменитым. Бобёр — красивое и величественное существо».

о


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (9)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 13 декабря 2017

    Хммм... Медиаконтент Тип 2 (*хищные гоминиды*(яндексуется) лепят типа "новости" для *нормальных людей*). Эта типа "новость" содержыт глобалистский посыл - все люди одинаковые. При этом *хищные гоминиды* подводят *нормальных людей* Глобуса Земли к мысли, что государства не нужны. И будет хорошо, если будет только одно Мировой Правительство вместо множества государств. Ага. Тока *хищные гоминиды* не пишут *нормальным людям*, что Мировое правительство будет состоять только из *хищных гоминид*. . Какая мерзость. . Грибы.

    Ответить
    2 +
  • Бобринский
    Бобринский 13 декабря 2017

    Необъяснимая попытка усадить на одно поле А. С. Пушкина и каких-то американских задротов.

    Ответить
    2 +
  • Анна
    Анна 13 декабря 2017

    Если протереть глаза, то можно увидеть, что в материале выступают представители России, Италии, Греции, Ирана, Индии и Канады. А Пушкин прав.

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 13 декабря 2017

    Наше всё наговорил всякого на все случаи жизни. И блестяще наговорил! Поэтому где гениальный он, а где какой-то паблик для задротов. . Покайтесь.

    Ответить
    2 +
  • Анна
    Анна 13 декабря 2017

    Какой ещё паблик? Очнитесь)

    Ответить
    4 +
  • Бобринский
    Бобринский 13 декабря 2017

    Не паблик? Печаль .. . Позитив же в том, что вы уже не спорите с тем, что Пушкин - это просто Пушкин, а задроты - это просто задроты. И не стоит их упоминать в одном контексте. . А еще вы обещали больше не называть всяких задротов представителями своих стран. У России точно есть кому её представлять.

    Ответить
    2 +
  • Abstinent
    Abstinent 14 декабря 2017

    Очень правильно сказано. Ибо слова Пушкина на гране гениальности.

    Ответить
    2 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 13 декабря 2017

    Пушкин писал о презрении, находясь в ссылке. Он два года сидел безвылазно в местах, которые первоначально вызывали в нем восторг и очарование. В таком положении запрезираешь, пожалуй.) А эти твиттерные флешмобовцы за что так о своих странах? их свобода тоже ограничена?

    Ответить
    4 +
  • Abstinent
    Abstinent 14 декабря 2017

    Все очень просто. А.С.Пушкин был истинным патриотом. Понятие патриот в настоящее время недоступно для понимания у огромного количества людей. Вот что поистине страшно.

    Ответить
    3 +