+9
Сохранить Сохранено 7
×

Мединский назвал оскорбительными слова Кобзона


Мединский назвал оскорбительными слова Кобзона

© AP/TASS

Министр культуры РФ Владимир Мединский посчитал оскорбительными заявления певца, депутата Госдумы Кобзона в адрес министерства, а также его экспертного совета и коллегии.

Сегодня народный артист заявил, что вышел из экспертного совета и коллегии Минкульта, потому что ему перед избирателями стыдно за деятельность этих структур.

По словам певца, Минкультуры часто игнорирует его запросы касательно реставрации памятников и поддержки артистов.

«Я считаю, что мне быть пассажиром в этой телеге было бы стыдно в свои 80 лет», — сказал Кобзон на заседании комитета Госдумы.

«Вот что я хочу вам сказать о ваших оскорбительных для меня и удивительных замечаниях. Вы знаете, с какой любовью, с каким трепетом я относился к каждой вашей просьбе…», — цитирует слова министра культуры РИА Новости.

«Я с рождения слушал ваши песни, надеюсь, на них и умру, но не готов ни одного вашего упрека принять. Они не объективны, нечестны и оскорбительны», — подчеркнул Мединский.

Чиновник отметил, что, несмотря на то, что является председателем экспертного совета министерства, он сознательно не ходит на его совещания, чтобы не давить на решения совета.

«Поэтому упреки, что все непрофессионалы, это упреки в адрес ваших коллег, извините», — заключил министр.

Ранее, как сообщал «Ридус», Иосиф Кобзон довольно резко раскритиковал музыкальный проект «Голос».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (13)

  • Abstinent
    Abstinent 12 декабря 2017

    Чья бы корова мычала... Это я о Мединском.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 12 декабря 2017

    Конфликт вида *нормальные люди* с видом *хищные гоминиды. . Вроде внешне все похожы. Поди разберись, кто там нормальный, а кого людоедские помыслы по жызни ведут. . А потом, раз. И действием незамаскированным себя и выдали. И вот он, *хищный гоминидишко*, забилса в угол и зубья аки крыса скалит. . В Новом Завете так и написано . /// По плодам их узна́ете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Та́к всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узна́ете их.../// (С) . Бдите! . Грибы. .

    Ответить
    0 +
  • Abstinent
    Abstinent 12 декабря 2017

    Я считал, что Грибы на своей планете достигли вершины в познании истины и окружающего пространства. Отчего же такое уважительное отношение к сборнику древних еврейских анекдотов?

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 12 декабря 2017

    Любим концентрированные вещи. Даже если они и спорные. Тем более, что Новый Завет (Евангелие), откуда приведены цытаты, это антиеврейская книга. Пора бы уже и разобраться. Хотя толкователей всяких этого обстоятельства тыщи. Если в Евангелии зафиксировано, что Иисус Христос назвал еврейское начальство из синагоги СЛУГАМИ САТАНЫ. То это что-то да значит. Для мыслящих голов, конечно. А ещё Он сказал книжникам и фарисеям юдейским - ваш бог САТАНА (ДИАВОЛ)!!! Понимаете? . Грибы.

    Ответить
    1 +
  • Abstinent
    Abstinent 12 декабря 2017

    Стало быть обитатели Альфа Центавра склонны впадать в религиозный дурман, в зависимость от чужих бредовых идей, в результате чего страдает очередное верное решение по архиважным вопросам галактического формата.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 12 декабря 2017

    В приведённой Нами цытате нет дурмана. Там правильный алгоритм выявления тварей всяких. И всё. А правильный алгоритм, он вне религии, тем более вне религиозного дурмана. Так что не надо передёргивать. . Лучше посмотрите какую очередную русофобскую карикатуру diliago в эту статью вставил с провакацыонными целями. Обратите внимание на символ Российской государственности, издевательски запряжонный в diliagoй в телегу. . Грибы.

    Ответить
    1 +
  • Abstinent
    Abstinent 12 декабря 2017

    Я с некоторых пор перестал комментировать подобное дерьмо, ибо нахожусь постоянно под неусыпным присмотром нашего многоуважаемого г-на Модератора. Замечание Ваше по поводу русофобии в карикатуре полностью разделяю, Думаю,что в занимаемой мною позиции, сомнений с Вашей стороны быть не должно.

    Ответить
    1 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 12 декабря 2017

    Оставьте нашего художника в покое! А то я вас покусаю)

    Ответить
    0 +
  • Константин
    Константин 12 декабря 2017

    Мне так вообще кажется что подобные картиночки на уголовную статью тянут. Хотя я не юрист.

    Ответить
    1 +
  • Константин
    Константин 12 декабря 2017

    Они не чем не лучше Шарли Эбдо.

    Ответить
    1 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 12 декабря 2017

    Мединский любит песни Кобзона ведь он на них вырос спасибо тебе добрый человек

    Ответить
    0 +
  • Abstinent
    Abstinent 13 декабря 2017

    Спасибо нашему многоуважаемому г-ну Модератору за исчерпывающие и обстоятельные объяснения, выполненные в его неповторимой по лаконичности манере.

    Ответить
    0 +
  • Strelok
    Strelok 13 декабря 2017

    Может Медынский решил табличку повесить самому? )) А то обидно, понимаешь! Лучшему другу повесил, а самому?? ))

    Ответить
    0 +