+3
Сохранить Сохранено 7
×

Суперэсминец Zumwalt забарахлил через день после выхода с верфи


Суперэсминец Zumwalt забарахлил через день после выхода с верфи

© commons.wikimedia.org

Новейший американский эскадренный миноносец USS Zumwalt 5 декабря был вынужден прервать испытания из-за поломки и вернуться на верфи, передает специализированный портал USNI News.

Как говорится в заявлении ВМС США, через день после отправления с верфи у эсминца отказала защита электрооборудования от нежелательных колебаний мощности, и Zumwalt лишился возможности использовать сложную электрическую сеть при высоких нагрузках.

Суперсовременный эсминец-невидимка с электромагнитными пушками и боевыми лазерами, спущенный на воду осенью прошлого года, не вылезает из ремонта.

Сначала он не смог выйти в плавание из-за течи в силовой установке. Через два месяца после этого на корабле вышли из строя теплообменники, и он потерял управление, проходя Панамский канал.

Кроме того, USS Zumwalt оказался чрезвычайно дорогим в эксплуатации: каждый выстрел из новейшей пушки управляемыми высокоточными боеприпасами дальнего действия (LRLAP) обходится бюджету в 800 тысяч долларов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (8)

  • Abstinent
    Abstinent 12 декабря 2017

    Одним словом, пиндосы.

    Ответить
    1 +
  • Рекки
    Рекки 12 декабря 2017

    Наверное именно поэтому вместо планируемых трех десятков таких кораблей будет всего 3. Ну а вообще рад за американцев, как и автор статьи.

    Ответить
    3 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 12 декабря 2017

    Для того и нужны испытания ПЕРВОГО экземпляра, чтобы выяснить слабые места.А у нас, к сожалению , серийные космические аппараты уходят за бугор, только из-за того ,что у некоторых граждан руки не из того места растут.И никого пока за это не натянули как следует.

    Ответить
    1 +
  • Vascom
    Vascom 12 декабря 2017

    В переводе новости неточность. Поломка произошла со вторым кораблём данного класса - USS Michael Monsoor (DDG-1001).

    Ответить
    1 +
  • Bupyc
    Bupyc 12 декабря 2017

    Адмирал Кузнецов со своей дымовой завесой круче.

    Ответить
    0 +
  • Максим
    Максим 12 декабря 2017

    А то!

    Ответить
    0 +
  • Максим
    Максим 12 декабря 2017

    А ничего смешного нет. Если разобраться, все поломки - типичные "детские болезни", свойственные любому сложному техническому устройству. Более того, они касаются вполне обычных хорошо известных инженерам систем, а не чего-то сверхнового. А это значит, что допилят америкосы свое корыто в течении года, и поплывет оно как миленькое. А вот как оно будет стрелять из своего рейлгана - это куда интересней

    Ответить
    0 +
  • Константин
    Константин 12 декабря 2017

    Только они еще 4 млрд долларов попилят, потом может и поплывет :)

    Ответить
    0 +