+9
Сохранить Сохранено 7
×

Показ фильма о батальоне «Айдар» на «Артдокфесте» сорвали активисты SERB


Показ фильма о батальоне «Айдар» на «Артдокфесте» сорвали активисты SERB

© Оксана Шкода / «ВКонтакте»

Лидер движения SERB Игорь Бекетов, известный как Гоша Тарасевич, взял на себя ответственность за срыв показа фильма режиссера Беаты Бубенец «Полет пули» в кинотеатре «Октябрь», который демонстрировался в рамках фестиваля документального кино «Артдокфест-2017».

«Да, это были мы. Я сейчас нахожусь в автозаке, еду в полицейский участок. Всего нас задержали троих человек», — заявил «Интерфаксу» Бекетов.

Как и предупреждали ветераны ополчения Донбасса, в кинотеатр пришли активисты, недовольные тем, что в центре Москвы ведется проукраинская пропаганда. Они разлили в зале пахучую жидкость неизвестного происхождения и сообщили зрителям, что не допустят показ фильма «про убийство русских», после чего были задержаны полицией.

Бекетов-Тарасевич сообщил радиостанции «Говорит Москва», что в акции в «Октябре» участвовали и активисты SERB, «и ополченцы Донбасса, и русские ополченцы, и ребята с Крыма». Всего, по его словам, около 50 человек.

«Фильму, который прославляет убийц русских людей на Донбассе не быть в России. Там были показаны реальные бойцы, которые убивали народ Донбасса. Как такой фильм может быть показан в России?», — заметил он.

Видеозапись происшествия опубликована в Сети и активно обсуждается.

Напомним, «Полет пули» снят в Донбассе в августе 2014 года. По сюжету место действия картины — поселок Счастье, в районе разрушенного моста между двумя воюющими сторонами. От него украинские националисты везут куда-то местного жителя с целью заставить вступить в печально известный добровольческий батальон «Айдар».

Позже стало известно, что организаторы фестиваля «Артдокфест-2017» приняли решение отменить показ украинского фильма «Война ради мира» режиссера Евгения Титаренко о «добровольцах, защищавших целостность страны». Его планировалось показать в Чешском центре посольства Чехии в Москве.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (17)

  • Светоч
    Светоч 10 декабря 2017

    SERB Спасибо, ребята, что не дали мрази пропиариться! "Работайте, братья" (С) эти слова героя России вам!!!

    Ответить
    11 +
  • Алекс
    Алекс 11 декабря 2017

    " ... Фильму, который прославляет убийц русских людей на Донбассе не быть в России. Там были показаны реальные бойцы, которые убивали народ Донбасса. Как такой фильм может быть показан в России? ..." Именно так! Только так! А для "режиссеров" типа Беаты Бубенец - фонарных столбов хватит! Гнобить, гнобить и ещё раз гнобить! Иначе захлебнемся в говне.

    Ответить
    0 +
  • Abstinent
    Abstinent 10 декабря 2017

    Фестиваль закрыть. Организаторов под суд.

    Ответить
    8 +
  • прапоршик т.Уев
    прапоршик т.Уев 10 декабря 2017

    Олга Качура ("Корса"), командир реактивно-артиллерийского дивизиона 3-й ОСМБР **ВС ДНР**, рассказала, как летом 2014 г. ее подразделение отправилось на территорию, подконтрольную силам АТО и обстреливало объекты на территории **новороссии**. Видео признания обнародовано "Русским военкором". Интересное кино, рекомендую.

    Ответить
    5 +
  • Innokentij
    Innokentij 10 декабря 2017

    Уже фильм ищу.

    Ответить
    4 +
  • Ivan
    Ivan 10 декабря 2017

    Это когда иловайский котел был? И ополчение сражалось действительно в тылу АТОшников

    Ответить
    1 +
  • Чук
    Чук 10 декабря 2017

    Как я понял, этот фильм - бандеровская пропаганда, призывающая убивать мирных жителей Донбасса, которых уже убили больше чем 15.000 человек. Тогда эта группа наших ребят из числа антифа сделала ВСЁ ПРАВИЛЬНО. Москва не место для тусовок бандеровской сволочи, которая устроила в Донбассе по приказу своих кукловодов американскую террористическую операцию (АТО). Смерть фашистской украине!!! Колокольцева – в отставку!

    Ответить
    6 +
  • Soslan
    Soslan 10 декабря 2017

    Красавчики! Россия благодарна Вам, все таки нашлись достойные люди, и прервали эту подлость укролиберасткую!

    Ответить
    7 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 10 декабря 2017

    Молодцы!!!

    Ответить
    1 +
  • Павел
    Павел 10 декабря 2017

    Активисты это хорошо, но где прокуратура и следственный комитет, где наши ура патриоты из госдуры, ведь в данном фильмце идет прямое оправдание нацизма и пропаганда русофобии. Где все наши госпатриоты - молчат убогие!

    Ответить
    4 +
  • Владимир
    Владимир 10 декабря 2017

    Павел! Да нет их! Не дозовешься, они сейчас в пятой колонне. Патриоты - народ. Гос патриотов нет!!! В госаппарате, от которого это зависит - враги России!!!

    Ответить
    0 +
  • Александр
    Александр 10 декабря 2017

    Мне стыдно за наших полицаев.Неужели нельзя выставить кардон охраны из полицаев.Зная ,что враг не дремлет .И он готов зделать провакацию чтоб наш народ не смог узнать правду.И вот факт на лицо.Перед иностранцами стыдно.Перед тем как наступать-подумай как будеш отступать.Этаж политическая статья.Да затакое в Сибирь! Пусть там свой баян разливают-эти негативы.

    Ответить
    1 +
  • Владимир
    Владимир 10 декабря 2017

    Александр Карп, а мне не стыдно, ПОЛИЦИЯ эта не наша, у нас была МИЛЫЕлиция, а в полицию призвали бандитов из 90-х для защиты чиновников - 5-я колонна! Да любого человека спроси о полиции - бояться надо не воров и грабителей , а полицию. Сколько людей попадали не за что, в лучшем случае об берали, а если нечего взять, избивали, пример: суд сейчас над полицейским, который убил просто так 60 граждан!!! Хватит толерантности!!!

    Ответить
    1 +
  • Abstinent
    Abstinent 10 декабря 2017

    Вниманию Модератора. Здесь провокация и нарушение правил форума.

    Ответить
    0 +
  • Марьяна
    Марьяна 10 декабря 2017

    Браво SERB! Кроме вас - никто, получается. Позор нашим либерастам-дерьмократам разрешившим демонстрацию этой блевотины. А те граждане России, которые так жаждут узнать правду и ратуют за альтернативную дребедень - посетите Донбасс, вот там всё и узнаете из первых рук. Не стоит в Россию привозить фильмы, произведённые укронациками.

    Ответить
    2 +
  • Алекс
    Алекс 11 декабря 2017

    Режиссер фильма долго активничала в движении «Наши», ездила на Селигер, по «нашистской» линии (по личной инициативе Якеменко) переехала в Москву. Работала на Первом канале, снимала репортажи про собак и пуховики. В 2011 году попала на «Дождь», затем на «Радио Свобода». И стала Лена Степанова русофобской журнашлюшкой Беатой Бубенец, подружкой Pussy Riot, участницей Евромайдана, автором специфической документалистики о чеченских боевиках и бандеровских карателях.

    Ответить
    0 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 11 декабря 2017

    надеюсь, хулиганьё из SERB сядет надолго!

    Ответить
    1 +