+7
Сохранить Сохранено 7
×

Разгадана тайна российской скорой в Стокгольме


Разгадана тайна российской скорой в Стокгольме

© twitter.com

Выяснились обстоятельства появления на улицах Стокгольма российской скорой помощи.

Оказалось, что этот реанимобиль платной службы скорой помощи «Петербургская неотложка» должен был по страховке забрать пациента из Швеции и вернуть его на родину в Россию для дальнейшего выздоровления.

Сначала все шло по плану, однако уже по пути назад скорую остановили на одной из улиц Стокгольма местные жители. Они обратили внимание медиков на лежавшего на тротуаре мужчину, с которым случился судорожный припадок.

Российские врачи вышли из машины и оказали ему экстренную помощь. Затем они дождались прибытия шведской скорой, после чего продолжили свой путь. Об этом телеграм-каналу Mash рассказал главврач «Петербургской неотложки» Михаил Джалагония.

Он также назвал имена отличившихся врачей: Сергей Карбовский, Антон Никулин и Салисултан Шарапудинов.

Ранее «Ридус» писал о том, что в Сети появилось фото российской скорой, запечатленной в Стокгольме. Этот снимок вызвал удивление у пользователей и стал поводом для бурной дискуссии.

«Петербургская неотложка» работает с 2003 года. Занимается медицинской транспортировкой по России и Европе. Согласно информации на сайте компании, стоимость транспортировки взрослого больного в Петербурге и в пределах 100 км составляет 10 200 рублей, свыше 100 км — рассчитывается индивидуально.

От Стокгольма до Санкт-Петербурга 1064 км. На автомобиле нужно сначала доехать до Финляндии, а оттуда на пароме в Швецию. Паромы до Стокгольма ходят от Хельсинки, Турку и Наантали. Судя по картам Яндекс и Гугл, путешествие займет от 14 до 16 часов. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (3)

  • Максим
    Максим 07 декабря 2017

    Идиотизм! А. авиаперевозок для них не существует? Везти больного целый день через две границы! Особенно учитывая стоимость часа работы реанимобиля. А ведь за это время он мог бы спасти пару жизней в Питере. История определенно заслуживает расследования

    Ответить
    2 +
  • Вася
    Вася 07 декабря 2017

    Учитывая, что прислали РЕАНИмобиль, пациент может быть не аэротранспортабелен, этот простой факт в голову не приходил? Или скандалы, интриги, расследования — ваше ВСЁ?

    Ответить
    0 +
  • Максим
    Максим 07 декабря 2017

    Уважаемый Вася, жизнь так сложилась, что мне пришлось досконально изучить технологию транспортировки тяжелых больных. Не дай такого вам. В связи с чем, есть простое правило, если больной не аэротранспортабелен (а это крайне редкий случай), то он уже по умолчанию нетранспортабелен при помощи автотранспорта. Тем более, если его везти целый день и через две границы. Другой момент: если даже допустить, что он ехал к больному или уже с больным, то какого черта эти айболиты останавливались помогать еще-кому-то третьему? Обычно в таких случаях дорога каждая минута. Это не я придумал, это медицинский факт. Во всем мире "тяжелых" предпочитают возить именно авиатранспортом: самолет, вертолет, так как это считается наименее опасный метод. В данном случае, скорее всего, страховая решила сэкономить на авиа, так как реанимобиль был прикреплен к ним в соответствии с договором. Такие вопросы легко решаются за деньги.

    Ответить
    1 +