+0
Сохранить Сохранено 7
×

«КАМАЗ» стал лучшим экспортёром года


«КАМАЗ» стал лучшим экспортёром года

Торжественная церемония вручения премии «Экспортёр года – 2016» состоялась в Москве в рамках V международного экспортного форума «Сделано в России». Его участниками стали более 3000 человек, среди которых экспортеры, представители власти, СМИ, российского и зарубежного экспертного сообщества. Основной критерий отбора участников – развитие несырьевого экспорта, по итогам конкурса определяются наиболее успешные экспортоориентированные компании. В результате, «КАМАЗ» занял первое место в номинации «Экспортёр года – 2016».

«Примечательно, что это уже 14-я награда, присуждаемая компании за успехи в экспортной деятельности. Напомним, с 1999 года «КАМАЗ» 13 лет подряд занимал первое место в номинации «Лучший российский экспортёр отрасли – автомобильная промышленность». После пятилетнего перерыва в Минпромторге РФ было принято решение возродить этот конкурс» - сообщает источник.

«КАМАЗ» экспортирует автомобили и сборочные комплекты деталей в более чем 40 стран СНГ, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки, Восточной Европы, Латинской Америки. Автомобили КАМАЗ из СКД выпускаются на сборочных предприятиях в Казахстане, Литве, Азербайджане, Индии, планируется возобновление сборки КАМАЗов на сборочных предприятиях в Иране и Вьетнаме. В 2016 году «КАМАЗ» поставил на экспорт 6,2 тыс. автомобилей. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)