+2
Сохранить Сохранено 7
×

Вегетарианцев якобы приравняли к людям с расстройством психики


Вегетарианцев якобы приравняли к людям с расстройством психики

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) расширила список психических заболеваний, требующих незамедлительного вмешательства врача-психиатра. В него были добавлены вегетарианство и сыроедение, которые по классификации психических расстройств внесены в группу F63.8 (другие расстройства привычек и влечений). Об этом сообщается на сайте vegetarian.ru, на сайте газеты «Завтра» и ресурсе Fog NEWS. Однако ни на русскоязычным сайте ВОЗ, ни на его английской версии документа, подтверждающего эту информацию, нет. Что касается номера, якобы присвоенного вегетарианству, то по нему на сайте ВОЗ находится болезнь трихотилломания — вырывание волосяного покрова на голове или других частях собственного тела.

По данным ресурсов, распространяющих эту информацию, последней каплей, переполнившей чашу терпения врачей, стала инормация, поступившая из города Малага, расположенного на юге Испании, в котором сообщалось, что семья сыроядов из-за приверженности к «здоровому образу жизни» довела собственных детей до состояния комы.

Ранее сообщалось, что в список ВОЗ, в котором перечисляются расстройства психики, попала любовь. Ей был причислен международный шифр — F63.9.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (3)

  • ocelot
    ocelot 21 марта 2012

    "...Мы все тяжело больны..." В.Цой. ( Мама ,мы все тяжело больны -…) (potsreotizm: Путин нас любит.)

    Ответить
    0 +
  • Лофт
    Лофт 22 марта 2012

    Хехе, ну так то бред конечно))) Но доля правды тут есть, некоторые вегитарианцы тупо становятся фанатиками, и с пеной у рта доказывают всем что "мясоеды" плохие, или вот как представленный в новости пример. Я бы туда лучше внес фанатизм, и процентов 80 верующих, веганов, ЗОЖовцев, и еще много кого. Сами по себе идеи то не плохи, но вот люди которые орут "Ты не такой как мы, значит ты гавно", напоминают стадо баранов)))

    Ответить
    0 +
  • евгений-4804
    евгений-4804 22 марта 2012

    "Что касается номера, якобы присвоенного вегетарианству, то по нему на сайте ВОЗ находится болезнь трихотилломания — вырывание волосяного покрова на голове или других частях собственного тела."

    вы не совсем туда посмотрели. трихотилломания - F63.3. а F63.8 - это таки "другие расстройства привычек и влечений" - ICD-10 Version:2010

    Ответить
    0 +