+8
Сохранить Сохранено 7
×

Пародия на жизнь школьника в СССР поссорила «красных» и «белых» россиян


Пародия на жизнь школьника в СССР поссорила «красных» и «белых» россиян

Видеоблогеры Сергей Зенов и Роман Частин, совместно ведущие популярный YouTube-канал «OneTwo» спровоцировали жесткие дискуссии среди блогеров с разными общественно-политическими взглядами на советский период истории России. Предметом споров стал их новый ролик «Короче говоря, я в СССР» о том, как проходил обычный день типичного советского школьника.

По сюжету советский школьник встает по будильнику в шесть утра, немедленно приступает к зарядке, а в случае упадка сил черпает новые, взирая на бюст Ленина. С верой в светлое будущее и пионерским галстуком он направляется в школу, по пути спасая кошку с дерева и сдавая макулатуру.

На уроках школьник изучает марксизм-ленинизм, историю КПСС, диалектический материализм и проходит «начальную музыкальную подготовку», а после занятий — идет навещать приболевшего друга. В качестве подарка школьник покупает товарищу апельсины, а затем они пьют чай с сахаром, но без конфет — экономят к новому году. В гостях он знакомится с грузином и молодые люди тут же становятся друзьями в рамках укрепления дружбы народов.

Как и другие выпуски на канале Зенова и Частина, ролик про СССР был снял в жанре пародии, однако значительная часть зрителей, судя по отзывам, никогда не смотрела другие ролики «OneTwo» восприняла все слишком серьезно.:

— Выключил тебя! И хочу от всей души пожелать тебе ******** от тех кто жил, работал и любил Союз! Я 1989 года рождения из семьи военных, и я уверен Союз — лучшее, что было со страной! Семь кругов ада видюхой ты себе обеспечил, чтоб тебя там черти дрючили.

— Такую дебильную хрень мог снять только тот, кто не жил в сознательном возрасте ни дня в СССР. Буханка хлеба стоила те же 15 копеек, а мороженое можно было найти и за три копейки. Квартиры давали бесплатно, а выкинуть гражданина из квартиры на улицу никто не мог. Знамена никто не вешал над кроватью и в 6−00 никто не подрывался с кровати, питьевую воду в магазинах никто не покупал. Такой голяк по продуктам как в ролике мог быть только в общаге у студентов перед самым получением стипендии. Поколению которое с детского сада учится исключительно за бабло, покупает себе школьные учебники и вешает себе добровольно на шею ярмо рабства на 20 лет (ипотека), не понять людей тоскующих по СССР.

— Я у прабабушки в Белоруссии так же себя чувствую!

Очень скоро «красные» и «белые» сцепились в комментариях:

— Предлагаю для старперов-любителей Совка определить место и выделить им область например, где они смогут дрочить на бюстики Ленина и строить социалистическую экономику. Затем переселить туда их всех и установить охранный периметр, чтобы мы, молодые буржуазные капиталистические свиньи, не могли им помешать.

— Если было так хорошо, езжайте в КНДР, чет не вижу, чтобы все сталинисты и коммунисты туда бежали.

— Коммунизм хуже фашизма.

— Как же Вам мозги то *******, ГУЛАГами, диктатурами и отсутствием ананасов в сельмагах. Все что сейчас льют в уши народу — буржуазная пропаганда.

Ранее «Ридус» рассказывал о том, как выглядели Барби и Кен, если бы жили в советской коммуналке.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (4)

  • Abstinent
    Abstinent 25 ноября 2017

    Дешевые провокации как будто бы от бездаря Урганта и иже с ним.

    Ответить
    5 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 25 ноября 2017

    "чтобы мы, молодые буржуазные капиталистические свиньи," по крайней мере это честно про себя.

    Ответить
    5 +
  • Бобринский
    Бобринский 25 ноября 2017

    Так сосредоточено издеваться над старшим поколением могут только неполноценные. Смысл акции именно садистский. На радость таким же неполноценным любителям засунуть себе в зад Айфон и ждать, пока позвонят.

    Ответить
    3 +
  • Ivan
    Ivan 26 ноября 2017

    Не понимаете ВЫ. Молодежь и в правду так думает. С ними поговоришь и офигеваешь. Они уверены что талоны на продукты были всегда. Они уверены во всю ту хрень из ролика. Они считают что "старперы" за СССР так как там прошла их молодость и у них детские переживания!!!! Они не верят в то что я им рассказываю. Они кивают на соседа и говорят что тот квартиру смог купить" понятно в ипотеку" но сейчас. а не 20 лет в очереди. Они считают что дерьмократия дает всем равный шанс устроиться в этой жизни и что у них все впереди и все получится. Когда им говоришь что" у генералов свои внучки есть" они не верят!!!! Они уверены что по легкому добудут денег и все купят сейчас. А мы дураки полжизни копили на запорожец. ходили строем. и чуть ли не мы устраивали сталинский геноцид всего чего можно. При это они не очень то понимают что такое геноцид. В общем телевизионная и интернет брехня многим запудрила мозг. И этот ролик еще одно порождение Сороса!!!!

    Ответить
    3 +