+10
Сохранить Сохранено 7
×

Владимир Путин выделил деньги на создание в Челнах площадки для собак


Владимир Путин выделил деньги на создание в Челнах площадки для собак

Объявлены победители второго конкурса на распределение президентских грантов в 2017 году на общую сумму почти в четыре с половиной миллиарда рублей, пишут «Вести КАМАЗа». Среди тех, кто получит на свои проекты деньги «от Путина» оказались несколько некоммерческих организации Набережных Челнов:

1) 478 800 рублей получит «Ассоциация содействия развитию территориальных общественных самоуправлений Автозаводского района» на проект «Человек собаке друг», направленный на создание культуры выгула собак на специализированной площадке. «Мы хотим, чтобы выгул собак на оборудованных площадках был удобным, практичным, модным, интересным и полезным, - пишут авторы проекта. - Проект планирует охватить около 100 человек - хозяев собак спортивно-дрессировочных групп, 500 человек - хозяев собак, осуществляющих простой выгул и 7000 человек - жителей микрорайона, получающих безопасность и чистую природную среду».

2) 1 993 000 рублей получит Центр лечебной педагогики «Чудо-дети» на комплексную систему инновационных методик в реабилитации детей с тяжелыми ментальными нарушениями. В Набережных Челнах наблюдаются 3562 ребенка с нарушениями и пороками развития, из них с психической патологией - 434 ребенка с 0-15 лет и 114 подростков 16-17 лет, и 177 подростков. В рамках данного проекта дети будут получать длительную коррекционно-психологическую и реабилитационно-педагогическую помощь.

3) 790 241 рубль получит Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Азира» на проект «Мы в ответе за тех, кого приучили», направленный на формирование у населения устойчивой формы совместного сосуществования человека с безнадзорными животными и гуманного обращения с ними. В ходе реализации проекта будут изданы: журнал «Из лап в лапы», раздаточные материалы, визитки. Также будут оказаны бесплатные социальные услуг для населения в области содержания безнадзорных и домашних животных (консультационные услуги, бесплатная вакцинация кошек и собак, бесплатная стерилизация животных для малообеспеченных граждан и пенсионеров, чипирование и снабжение адресниками).

4) 839 164 рубля получит Военно-патриотический клуб «Штурм» на организацию конкурса декоративно-прикладного искусства «Камские узоры». В рамках проекта предполагается проведение районного этапа конкурса в 9 муниципальных районах Закамья.

5) 233 315 рублей получит «Центр содействия развитию территориальных общественных самоуправлений» на проект «Общественная школа «Цветочный десант». «Грамотно спланированная засаженная цветами клумба может стать оазисом экологической культуры для всего окружения и заразительным примером для остальных жителей, - пишут авторы проекта. - Поэтому обследовав территорию, мы заметили, что многие дворы и территория, которая находится на отдаленных участках от городских дорог и магистралей выглядит не эстетично. Анкетирование населения показало, что необходимо провести ряд мероприятий с целью создать уголок с новыми красивыми клумбами, альпийской горкой. Так родился наш проект».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+10

 

   

Комментарии (1)

  • Наталья
    Наталья 24 ноября 2017

    Да, площадка для собак это наверное здорово, но когда жители села без продуктов даже - на это грантов уже не хватает. Или в городе электората больше?

    Ответить
    0 +