+2
Сохранить Сохранено 7
×

Актеры, которые внезапно и трагически ушли из жизни


Актеры, которые внезапно и трагически ушли из жизни

© Коллаж/Ридус

Череда смертей оборвала жизни нескольких актеров в этом году. Они не оставили после себя десятки фильмов, поскольку снимались в основном в сериалах, однако успели заслужить любовь телезрителей, прежде чем их жизнь трагически оборвалась.

Сергей Салеев

Актер ушел из жизни 1 ноября, но прессе об этом стало известно лишь две недели спустя. Тело 48-летнего артиста нашли в ванной. В качестве предварительной версии кончины Салеева называли алкогольное отравление.

По словам близких актера, в последнее время он страдал от творческой невостребованности и, как следствие, отсутствия денег.

Незадолго до своей кончины Салеев ушел в запой и оставил в Facebook запись, которая его друзьям показалась странной:

Жизнь — лучшее, что дано таким безудержным идиотам, как мы, отдающим „бездельникам“ в зале самое лучшее, сокровенное, истинное, ничего-ничего не требуя взамен. Слава профессии, слава, Актёрам слава!!!

Изначально Салеев играл в театре, но когда переехал из Екатеринбурга в Петербург, то со сценой у него не сложилось. Он начал играть в квестах маньяков, жертв, чудовищ и узнаваемых киноперсонажей.

Телезрители знают его по ролям в сериалах «Морские дьяволы. Смерч-3», «Дело было в Гавриловке».

Егор Клинаев

В конце сентября поклонники 18-летнего Егора Клинаева были шокированы известием о гибели любимого актера.

Молодой человек погиб на МКАД, когда остановился, чтобы помочь пострадавшим в ДТП. Его сбила проезжающая мимо машина. Начинающий актер скончался до приезда скорой.

Он получил водительское удостоверение за пять месяцев до трагедии. В соцсетях Егор хвастался своими правами. Тогда никто не подозревал, что именно дорога отнимет у него жизнь.

Звезда телесериала «Физрук» признавался, что видит себя через 10 лет «вечно молодым, востребованным, с неиссякаемыми идеями, с прекрасной женой и двумя детишками».

За мою жизнь прошло много людей на съемочных площадках, от которых не остается никаких воспоминаний, а Егор на удивление, несмотря на свою молодость, обладал очень острым умом, феноменальным чувством юмора. Это видно в кадре,рассказал исполнитель главной роли в сериале Дмитрий Нагиев.

Скончавшийся актер начинал свою карьеру в известной группе «Непоседы». В 2012 году он сыграл главную роль в киноленте «Тайна Егора». Затем снимался в молодежных сериалах, в их числе был «Физрук».

Наталья Юнникова

В сентябре за два дня до гибели своего коллеги Егора Клинаева скончалась актриса Наталья Юнникова. Она исполнила более десятка эпизодических ролей в различных фильмах, но зрителям запомнилась по роли следователя Василисы Михайловой в сериале «Возвращение Мухтара».

Актриса умерла в возрасте 37 лет после того, как упала в кардиогенный обморок у себя дома. У нее случилось обширное кровоизлияние в мозг после удара головой о стол.

Медики ввели ее в состояние искусственной комы и подключили к аппарату вентиляции легких. Актриса скончалась через две недели, не приходя в сознание.

У нее остался 11-летний сын Ролан, который после смерти матери стал жить с отцом — режиссером Антоном Федотовым.

Позже СМИ стали писать, что одной из причин ее раннего ухода из жизни стала «невостребованность в профессии и одиночество». После «Возвращения Мухтара» Юнникову перестали снимать, так как режиссеры видели ее лишь в образе следователя Василисы.

Стоит отметить, что перед гибелью ей все же удалось принять участие в съемках сериала «Ивановы-Ивановы», но, поскольку не все эпизоды были отсняты до смерти Юнниковой, режиссер принял решение переделать материал, поменяв актрису.  

Казимир Лиске

Американец Казимир Лиске прославился в России благодаря сериалу «Интерны». Он исполнил роль влюбленного пациента-англичанина.

В нашей стране Казимир обрел не только творческий успех, но и семью. В 2016 году у них с женой Полиной Гришиной-Лиске родился сын Оливер.

Актер скончался в апреле этого года, выпав из окна с высоты пятого этажа. Его доставили в одну из московских больниц, где 35-летний артист умер от травм, несовместимых с жизнью.

Супруга и близкий друг Казимира, худрук театра «Практика» Иван Вырыпаев, назвали гибель актера несчастным случаем.

Кэз переживал серьезную психическую неустойчивость. Это можно назвать болезнью. Он пришел домой в час ночи, поговорил с Полиной. Никто не видел в нем никаких признаков паники или психической нестабильности… И мы все уверены, что он вообще не хотел этого делать, просто болезнь и психическое состояние, которые он подавлял и скрывал даже от своих близких, вытолкнули его тело в небо,написал Вырыпаев.

Актер Лиске помимо сериала «Интерны» снимался в таких фильмах, как «Иван Грозный» и «Столица греха».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • Abstinent
    Abstinent 22 ноября 2017

    Сколько великолепных советских актеров умерло в нищете от болезней, но никто об этом не писал.

    Ответить
    0 +