+9
Сохранить Сохранено 7
×

Безразличие смоленских врачей к умирающему пациенту сняли на видео


Безразличие смоленских врачей к умирающему пациенту сняли на видео

© vk.com

В Сети появилась запись, на которой видно, как сотрудники больницы Красного Креста (Клиническая больница скорой медицинской помощи) в Смоленске на протяжении 15 минут не оказывали помощь пострадавшему в драке пациенту.

Окровавленный мужчина с травмой головы несколько часов просидел на полу медучреждения, пока мимо проходили врачи, привозили больных и вывозили мусор.

По данным местных СМИ, 47-летний Артем в этот день отмечал свой день рождения с друзьями. У ресторана к нему подошли трое мужчин, завязалась драка. Один из нападавших ударил именинника кастетом по голове.

Артем оказался в приемном отделении примерно в 23 часа, утверждают родные. На кадрах с камеры наблюдения видно, что мужчина вышел из кабинета спустя пять с лишним часов. В 4:20 он упал в коридоре и ударился головой. Все попытки встать не увенчались успехом. Видно, что мужчина дезориентирован, сказывается и выпитый алкоголь.

В какой-то момент лежащего пациента заметила одна из медработниц. Женщина подошла пару раз к окровавленному мужчине, но вскоре потеряла к нему интерес и ушла в конец коридора.

Проходящие мимо пациента другие врачи также ничего не предпринимали. Через 15 минут мужчина начал хрипеть и стонать, сообщает местное издание Readovka.

Только тогда медики решили оказать ему помощь. На кадрах видно, как они тащат пациента по полу, на котором остается кровавый след.

Спустя некоторое время мужчина впал в кому. Через 9 дней ему сделали трепанацию черепа, не оповестив родственников. Артем скончался, так и не придя в сознание.

Весь персонал утверждает, что он вел себя грубо и жестоко! А самое главное, что он был сильно пьян! Что ему не свойственно… Удивило и то, что мой брат числился как „неизвестный“, который поступил в 4:00, а его зарегистрировали в 23:00 как пострадавшего в ДТП. А я своими глазами просматривала все камеры, он не выходил из этого треклятого кабинета!рассказывает сестра погибшего Карина.

Версия сотрудников медучреждения сильно отличается.

«После упрямый пациент куда-то вышел за территорию больницы. Вернулся только около четырех утра. В коридоре приемного отделения упал, ударившись затылком об плитку, потерял сознание. От сильнейшего удара расколол себе череп, и всю левую сторону его тела парализовало, а из уха стекала кровь. Медицинская помощь, со слов доктора, была оказана незамедлительно», — приводит издание точку зрения медработников.

Родственники скончавшегося уверены, что жизнь Артема можно было спасти, если бы не безразличие медиков. Известно, что в Следственном комитете семье отказали в возбуждении уголовного дела.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (28)

  • John
    John 22 ноября 2017

    Вы сами хотели жить при капитализме, где образование и медицина - услуги. Какие могут теперь претензии к врачам?

    Ответить
    6 +
  • Eric
    Eric 22 ноября 2017

    При чем тут капитализм? У пендосов или тех же немцев такое возможно?

    Ответить
    0 +
  • John
    John 22 ноября 2017

    там такого полно. Нед денег - сдохни на пороге: воды не подадут.

    Ответить
    3 +
  • Алексей
    Алексей 22 ноября 2017

    там нет системы ОМС, а у нас она есть и люди за нее платят принудительно.

    Ответить
    0 +
  • Abstinent
    Abstinent 22 ноября 2017

    Ты Расею с Пиндосией и Ерманией не сравнивай!

    Ответить
    1 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 23 ноября 2017

    Мы хотели!? С чего это вы взяли? Нас просто кинула сволочь которая красилась под коммунистов.

    Ответить
    0 +
  • Vascom
    Vascom 22 ноября 2017

    Зато какие милые сериалы снимают про доблестных врачей!

    Ответить
    2 +
  • Лапоть
    Лапоть 22 ноября 2017

    Чуть поправлю текст: жизнь Артема можно было спасти, если бы НЕ СИНЬКА

    Ответить
    3 +
  • Наталья
    Наталья 22 ноября 2017

    Да ладно??? Синька в своем роде как наркоз выступает. На фронте её специально давали - стакан спирта и операция.

    Ответить
    2 +
  • Максим
    Максим 22 ноября 2017

    Вот мне нравится! Как бьют морды врачам скандал на всю Россию! Как врачи убивают пациентов какие бы они не были , доблестные доктора не виноваты! При поступлении в больницу тебе не лечение оказывают а дают бумажку подписать, вы согласны с лечением и врачи ответственности не несут! Как? Кто это допустил? В Орехово-Зуевском роддоме одна ищ самых высоких показателей смертности! Сам лично знаю здоровые детишки умирали при родах в этом роддоме! И никто не виноват! Моего ребенаа чуть не потеряли гипоксия началась блага жена забила тревогу! Мне нравится вопрос! Почему вы занимаетесь самолечением!!! Да лучше лечиться дома пока ноги носят чем к живодерам обращаться!!!

    Ответить
    4 +
  • John
    John 22 ноября 2017

    Медицина сегодня - услуга. Как МаКдональдс и парикмахерская. Какие претензии?

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 22 ноября 2017

    так может нефиг налоги платить?

    Ответить
    2 +
  • John
    John 22 ноября 2017

    За это тебя посадят.

    Ответить
    2 +
  • Алексей
    Алексей 22 ноября 2017

    тогда пожалуй, услуги должны быть высокого качества, даже если это услуги.

    Ответить
    1 +
  • Елена
    Елена 22 ноября 2017

    В Орехово-Зуево вообще нет врачей.Педиаторы пидараски тупые.А в род доме стафилаккок в воздухе,все новорожденные хватают золотистый стафилоккок.Зато врачи привыкли,когда к ним с поклоном в кабинет заходят.Не образованные тупые мрази.

    Ответить
    2 +
  • Наталья
    Наталья 22 ноября 2017

    Врачи нагло врут. Ему никакой помощи не было оказано. И повязки даже на голове не было. Ну выпил и что? Может и напился-то раз в жизни! Бросить и наблюдать как умирает???

    Ответить
    0 +
  • Надежда
    Надежда 22 ноября 2017

    Просто нет слов! Но если такие брезгливые, зачем идете в медицинскую профессию! Тем более в СКОРУЮ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ! Там самое чистое - это белый халат, а все остальное - кровь, гной, фекалии. Это же больница - от слова БОЛЬ! Мужику всего 47 лет! Как жаль! Ну а Следственный комитет вообще удивил! На каком основании отказали в возбуждении уголовного дела? Здесь же налицо неоказание медицинской помощи. Читаем статью 124 УК РФ. Неоказание помощи больному 1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев. (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ) 2. То же деяние, если оно повлекло по неосторожности смерть больного либо причинение тяжкого вреда его здоровью, - наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ) Зачем же с ним так? Ну, напился человек в свой день рождения, погулял в ресторане, не расчитав силы (кстати, вряд ли был бы бомжом-алкоголиком, отмечал бы там), так что же - можно и убить за это?! Возмущение просто зашкаливает? Мы - люди или кто?

    Ответить
    2 +
  • Бобринский
    Бобринский 22 ноября 2017

    Я вот размышлял на эту тему и вот что понял: в нашей медицине нужна не аттестация, а инквизиция. Такая внутренняя служба, тыщ в 5 совершенно упоротых, которые клянутся на Семашко, в которые только по рекомендации 3-х других инкивзиторов. И чтобы рыскали везде и права имели в любую мед. карту нос сунуть и тех, кто клятву Гиппократа похерил похерить самих.

    Ответить
    1 +
  • John
    John 22 ноября 2017

    Для начала неплохо было бы вернуть уважение к Человеку.

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 22 ноября 2017

    А это и есть основа гуманистической религии по имени Медицина. И чтобы изгнать из неё ересь нужны проверенные, и уже радикальные средства.

    Ответить
    1 +
  • John
    John 22 ноября 2017

    Невозможно жить честно и быть добрым человеком в доме, где живут воры, убийцы всех мастей.

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 22 ноября 2017

    Можно. Проверено личным опытом

    Ответить
    1 +
  • Алексей
    Алексей 22 ноября 2017

    уважение к человеку- это величина метафизическая. А оказание медпомощи- конкретная профессиональная обязанность. Вы можете человека не уважать, но обязаны в пределах своих компетенций оказать максимальную помощь больному.

    Ответить
    0 +
  • Алексей
    Алексей 22 ноября 2017

    под другому не спастись, верно говорите

    Ответить
    1 +
  • Refinex
    Refinex 22 ноября 2017

    Я Доктор. Но я никогда не причислю своё имя и честь к тем выродкам из этой больнички, кто дежурил в эту смену. Лишить сертификата, причём с позором и публично! Судить! ЛЮДИ, НЕ ДУМАЙТЕ, ЧТО ВСЕ ТАКИЕ!!!! ДА, СРЕДИ НАС НЕ МАЛО ВЫРОДКОВ, НО ЕСТЬ И НАСТОЯЩИЕ, ПРАВИЛЬНЫЕ ДОКТОРА. НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ. МНЕ СТЫДНО ЗА ЭТИХ ТВАРЕЙ. И МНЕ ИХ ЖАЛКО. МОИ ИСКРЕННЕЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ СЕМЬЕ.

    Ответить
    2 +
  • Алексей
    Алексей 22 ноября 2017

    После сотрудников полиции и судей, врачи у нас в ублюдочном списке

    Ответить
    0 +
  • Надежда
    Надежда 22 ноября 2017

    Господи? Куда мир катится? Люди нелюди.

    Ответить
    0 +
  • Саша
    Саша 03 декабря 2017

    С нашими неуправляемыми врачишками так и должно быть!

    Ответить
    0 +