+3
Сохранить Сохранено 7
×

Адвокат рассказал о закрытой от родных Захарченко комнате с миллиардами


Адвокат рассказал о закрытой от родных Захарченко комнате с миллиардами

© freepik.com

У сестры обвиняемого в коррупции экс-полковника МВД Дмитрия Захарченко, Ирины Разгоновой, не было ключей от комнаты, в которой хранились в общей сложности 8,5 млрд рублей. Об этом на заседании в Никулинском суде Москвы сообщил ее адвокат.

Юрист отметил, что ни сама Разгонова, ни ее муж никогда не отрицали того, что посещали квартиру, где были обнаружены деньги. Однако непосредственно та комната, где хранилась крупная сумма, всегда была заперта. То есть супруги не имели к ней никакого доступа.

«Они не хотели ломать дверь, а ключи остались у тех, кто там делал ремонт», — приводит слова адвоката Разгоновой Lenta.ru.

Юрист отметил, что супруги закупали в эту квартиру мебель, бытовую технику и другие вещи, так как жилье предназначалось для их дочери.

Обнаруженная ранее в квартире тетрадь, в которой мать Захарченко вела финансовые расчеты, по уверениям адвоката, находилась в другой комнате — не в той, где были деньги.

Как ранее сообщал «Ридус», курировавший в МВД борьбу с преступлениями в топливно-энергетическом комплексе Дмитрий Захарченко был задержан 9 сентября 2016 года. Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере, злоупотреблении должностными полномочиями и воспрепятствовании правосудию.

Теперь Генпрокуратура хочет конфисковать у экс-полковника МВД 27 квартир и машиномест в Москве, а также четыре дорогих автомобиля. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (1)

  • Анастасия
    Анастасия 23 ноября 2017

    Вот это деньги я понимаю, а инвалидам 3й группы по общему заболеванию платят 973 рубля 97 коп, ГДЕ СОВЕСТЬ У ДЕПУТАТОВ принимать такие законы. Или специально так делают что бы чиновникам больше оставалось воровать.......

    Ответить
    0 +