+5
Сохранить Сохранено 7
×

Патриарх Кирилл рассказал о грядущем конце света


Патриарх Кирилл рассказал о грядущем конце света

© Михаил Климентьев/ТАСС

В своей проповеди после литургии в храме Христа Спасителя патриарх Московский и всея Руси Кирилл рассказал о признаках приближающегося конца света.

«Сегодня грех не просто очевиден <…> Сегодня грех демонстрируется самым притягательным способом — через кинематограф, через театр», — цитирует патриарха «Интерфакс».

Он подчеркнул, что искусство, призванное культивировать человеческую личность и обогащать ее, становится «гирей, которая не дает человеку взлететь». При этом патриарх пояснил, что имеет в виду искусство, заявляющее о «некой своей особой роли, об особых правах нести народу искушение и грех, сбивать людей с толку».

По его словам, сегодня не время раскачивать лодку человеческих страстей, сейчас необходимо сплачивать «все здоровые силы».

«Нужно быть слепым, чтобы не видеть приближение грозных мгновений истории, о которых говорил в своем Откровении апостол и евангелист Иоанн Богослов», — приводит агентство слова Кирилла.

Патриарх отметил, что приближение конца света зависит от самих людей, и призвал затормозить «сползание в бездну окончания истории». Для этого, по его мнению, необходимо осознать свою ответственность за Россию и весь род человеческий.

Ранее «Ридус» сообщал, что в Сети вновь принялись обсуждать предостережение о грядущей ужасающей войне, которое приписывают близкому к семье последнего императора Николая II крестьянину Григорию Распутину.

В этом году дату конца света назначали астрономы из Гарварда и конспирологи.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (5)

  • Dasan
    Dasan 20 ноября 2017

    Совсем старик рассудком помутился.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 20 ноября 2017

    В Эпоху Перемежающегося дуализма (ЭПД), а на дворе ныне именно такая эпоха, на всё это следует смотреть с двух сторон. Ибо дуализм - это две точки зрения. . Воооот... Ну чо тут сказать-то... . 1. С одной стороны, с внешней, всему Человечеству непрестанно угрожает Космос. Истинно Вам говорим. Век воли не видать. И тут, как внутренне не совершенствуйся, все всёрно погибнут.Практически одновременно. Астероидов, таких, например, как врезавшыйся не так давно в Землю астероид, известный как Гималаи, таких многа в Космосе летает. Всем хватит. . 2. Но есть ещё внутричеловеческие дела. Тут тоже конец всего человечества неизбежен. Функцыя старения Человечества - это очень сложная функцыя со многими аргументами. Трудно посчитать. Но точно известно - конец будет. Так что размышляй, не размышляй, какой тропинкой Человечество дойдёт по точки смерти, это ничего, в принцыпе, не изменит. . 3. Другое дело, как это использовать в целях глобального пипловодства. Ну, что бы оптимально стада пипла выпасать на всём Глобусе Земли, стричь их и доить, пока не шандарахнуло, или пока энтропия всё не разъела. Тут, да, есть смысл застращать паству. Тут Мы всё понимаем. Нада. А то овцы разбегутся. Грибы.

    Ответить
    0 +
  • Эмиль
    Эмиль 20 ноября 2017

    Ему бояться нечего. Его одним из первых посадят на ракету и отправят на Марс. Но будем надеяться,что это с ним сделают прямо сейчас.

    Ответить
    1 +
  • Дионисий
    Дионисий 20 ноября 2017

    О своем бабле бы лучше поведал, бывший агент КГБ Михайлов, которое ты собрал на церковном поприще и плюс барыжничая алкоголем и табаком... Не иначе как почуствовал Гундяев одним местом что бабло это у него отобрать хотят, вот и запел о конце света.

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 20 ноября 2017

    Да у нас каждый месяц конец света, как квитанции получаем! Пенсионеры на 8000 жить пытаются - для них уже давно конец света. А сами служители? Вот в сети недавно одна дама под видом заботой о монастыре деньги себе на карточку собирала вместе с бизнесменшей из того-же монастыря. Не иначе как заначку на черный день делают. А то конец света ведь будет...

    Ответить
    0 +