+0
Сохранить Сохранено 7
×

Дэвид Линч вылечит украинских военных с помощью медитаций


Дэвид Линч вылечит украинских военных с помощью медитаций

© Facebook.com

Легенда американского независимого кино, режиссер, сценарист, композитор, художник Дэвид Линч прибыл сегодня в Киев, где он намерен открыть филиал своего благотворительного фонда.

«Встретился с легендарным американским кинорежиссером Дэвидом Линчем. Он прибыл на Украину для открытия представительства благотворительного фонда. Фонд Линча занимается трансцендентальной медитацией, помогает ветеранам войны, беженцам, жертвам домашнего насилия. Поблагодарил за решение открыть на Украине этот фонд. Это важная и символическая миссия», — написал Порошенко на своей странице в Facebook.

Дэвид Линч уже успел обсудить свои планы с президентом Украины Петром Порошенко, сообщил пресс-секретарь главы украинского государства Святослав Цеголко.

«Сейчас это очень актуальный и важный вопрос для Украины. Сотни тысяч украинских военных возвращаются с войны и нуждаются в психологической реабилитации. Люди должны получить помощь в преодолении стресса, ведь страдают от этого не только военные, которые непосредственно участвуют в боевых действиях, но и гражданские», — отметил Порошенко.

В свою очередь американский кинорежиссер подчеркнул, что его Фонд предоставляет поддержку всем, кто в ней нуждается. Линч добавил, что, по его мнению, у Украины большая восприимчивость к технике трансцендентальной медитации, сообщает ФАН.

Дэвид Линч занимается трансцендентальной медитацией по системе Махариши Махеш Йоги дважды в день с конца 70-х годов прошлого столетия. В июне 2002 года режиссер заплатил 1 миллион долларов за стажировку у Махариши Махеш Йоги. С тех пор он проехал не менее 30 стран, выступая перед студентами с лекциями о трансцендентальной медитации. В 2006 году Линч выпустил аудиокнигу о технике погружения в глубину сознания, где, в частности, рассказал, как медитация помогает ему в работе над фильмами.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)