+8
Сохранить Сохранено 7
×

В Сети высмеяли крестный ход полицейских против ДТП в Краснодаре


В Сети высмеяли крестный ход полицейских против ДТП в Краснодаре

© Пресс-служба Кубанской митрополии

В Краснодаре на одном из аварийных участков местной трассы состоялся крестный ход с участием сотни сотрудников ГИБДД. Церковно-государственное мероприятие было приторочено ко Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Как следует из сообщения на сайте Кубанской митрополии, крестный ход прошел 18 ноября 2017 года «по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора на аварийном участке автодороги Темрюк-Краснодар 140, километр, в районе станицы Елизаветинской» во главе с начальником краевого УГИБДД Александром Капустиным и настоятелем храма преподобного Сергия Радонежского протоиереем Богданом Черных.

Всего в крестном ходе приняли участие около двухсот человек, половину из которых составляли полицейские. Также в этот день во всех храмах Екатеринодарской епархии совершили заупокойные богослужения по всем погибшим в автокатастрофах.

В российском сегменте Сети эту новость встретили негодованием и насмешками, граничащими с нарушением закона об оскорблении чувств верующих, окрестив процессию священников и полицейских «крестным ходом против ДТП».

«Интересно, помогло?», — поинтересовались скептики.

«Лучше бы отбойники где следует поставили», — предлагают критики. По фото- и видеоматериалам о крестном ходе видно, отбойников на аварийном участке трассы Темрюк-Краснодар действительно нет.

«Ударим крестным ходом по бездорожью и разгильдяйству! Ура, товарищи!», — пошутили блогеры.

Также руководство краевого УГИБДД заподозрили в нарушении Федерального закона «О свободе совести и о религиозных объединениях», который гласит:

«Деятельность органов государственной власти и органов местного самоуправления не сопровождается публичными религиозными обрядами и церемониями. Должностные лица органов государственной власти, других государственных органов и органов местного самоуправления, а также военнослужащие не вправе использовать свое служебное положение для формирования того или иного отношения к религии».

Ранее «Ридус» рассказывал о том, как по результатам нового опроса от «Левада-центра» получилось, что 13% православных в России не верят в Бога.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (13)

  • Рудик
    Рудик 18 ноября 2017

    Это Краснодар, господа атеистолибералы. Живут в Краснодаре казаки. Народ истинно верующий. Поэтому заткнитесь.

    Ответить
    7 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 20 ноября 2017

    А Краснодар это не Россия? Или там другая конституция и другие законы?

    Ответить
    3 +
  • Abstinent
    Abstinent 18 ноября 2017

    Сон разума порождает чудовищ. Взятки брать Бога не боятся.

    Ответить
    2 +
  • Fargo
    Fargo 19 ноября 2017

    Паноптикум, граждане)))) кадило крутится, лавэха мутится. рпц квартальный план недовыполняет что ли? сначала мракобесов эстрадных обвенчали, теперь вдарили молебном по бездорожью... как перестать орать и куда писать об оскорблении моих чувств неверующего?!

    Ответить
    1 +
  • Елена
    Елена 19 ноября 2017

    А депутата ГД Поклонскую ,не удалось заподозрить в нарушении ФЗ " О свободе совести и религиозных объединениях " ?

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 20 ноября 2017

    Видимо, от отчаяния местные власти решились на крестный ход. И дело не в отбойниках. Хорошему лихачу отбойники - не преграда. Потому что аварии случаются и на загородных дорогах, и на городских. Надо ужесточать ответственность за нарушение ПДД.

    Ответить
    4 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 20 ноября 2017

    Низзя! Мажоры пострадают! Придётся больше платить за отмазку!

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 20 ноября 2017

    Валерию. А вы посмотрите сводки хотя бы последней недели. Авария на аварии, и среди водителей нет мажоров. Водители грузовика, легковушки, маршрутки, автобуса. Аварии с участием мажоров составляют не более 1%, остальные виновники - лапти, вроде нас с вами. Когда мажор выезжает на встречку, какой в сети поднимается крик! Когда по вине водителя маршрутки погибает 10-15 человек - молчок. То ли так и надо, то ли им заранее общественностью выписана индульгенция.

    Ответить
    0 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 20 ноября 2017

    Вообще-то я считаю ,что за ДТП с погибшими виновника надо судить как за убийство умышленное или нет.в зависимости от обстоятельств. Но,однозначно, за вождение в нетрезвом виде ,на неисправной машине , на " лысой " резине и резине не соответствующей сезону,превышение скорости судить как за умышленное убийство. Ну а тем кто по своей дурости и надежде на авось летает по дорогам нужно ставить блокиратор на педаль газа.

    Ответить
    0 +
  • g000phy
    g000phy 21 ноября 2017

    То лишь потому, что число мажоров составляет доли процента населения страны

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 22 ноября 2017

    Я не о статистике, я о нашем отношении к "виновникам торжества".

    Ответить
    0 +
  • Wave
    Wave 20 ноября 2017

    Забавно. Интересно будет потом посмотреть на статистику. Впрочем, не верю что положение дел на дорогах улучшиться. Тут уместна пословица: "Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт."

    Ответить
    0 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 02 декабря 2017

    средневековье, сэр

    Ответить
    1 +