+0
Сохранить Сохранено 7
×

В продажу поступили гранатометы для гражданских лиц


В продажу поступили гранатометы для гражданских лиц

В Соединенных Штатах поступили в продажу подствольные гранатометы M203 для гражданских лиц, сообщает портал armsunlimited.com.

Разработанный в первой половине 1960-х для установки на автоматические карабины, гранатомет поступил на вооружение армии США в 1969 году. Он способен вести огонь дымовыми, сигнальными, осколочно-фугасными и кумулятивно-осколочными гранатами на расстояние до 400 метров.

В настоящее время этот гранатометы состоит на вооружении почти 40 стран мира.

До настоящего времени выпускаемое компанией Colt оружие предназначалось исключительно для военных нужд. Продажи М203 гражданским лицам были запрещены согласно закону, ограничивающему калибр стрелкового оружия 40 миллиметрами.

В связи с этим компания уменьшила калибр оружия, предназначенного для населения, до 37 миллиметров. Отмечается, что гражданская версия М203 может стрелять несколькими видами гранат, наиболее распространенными из которых являются светошумовые.

Пока отпускная цена оружия, выпущенного в двух версиях — с длиной ствола 22,8 и 30,5 сантиметров в количестве 300 экземпляров – составляет 2000 долларов. В случае удачных продаж производители намерены повысить его стоимость до 3500 долларов. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 17 ноября 2017

    Вот ихним стрелкам по людям теперь лафа!

    Ответить
    0 +