+9
Сохранить Сохранено 7
×

Зюганов обозвал Собчак «кандидатом по вызову»


Зюганов обозвал Собчак «кандидатом по вызову»

© Сергей Бобылев/ТАСС

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что ему стыдно за Россию после выступлений одного из претендентов на пост президента в 2018 году, имея в виду Ксению Собчак.

«Одна мадам из „Дома-2“ в качестве „кандидата по вызову“ начинает нести всякую чушь, мне стыдно становится за страну», — цитирует Зюганова РИА Новости.

Что касается участия самого Зюганова в президентской гонке, то решение об этом команда партии примет на съезде КПРФ в декабре, сообщил лидер фракции. По его словам, у партии есть программа для предстоящей кампании.

Претендующая на главный пост страны Ксения Собчак ранее заявила, что поддерживает санкции против России. Также она назвала Крым украинским и призвала министра спорта уйти в отставку. Известно, что во время своей избирательной кампании телеведущая выступит за отмену закона о гей-пропаганде

В штабе телезвезды отметили, что она будет выступать за равноправие людей вне зависимости от пола, национальности и сексуальной ориентации, установление партнерских отношений с США и восстановление отношений с Украиной, а также за прекращение военных действий России в Сирии.

На данный момент почти десять человек изъявили желание бороться за пост президента России. Среди них журналистка Катя Гордон и лидер партии «Женский диалог» Елена Семерикова.

Писатель и видеоблогер Дмитрий Пучков, более известный под псевдонимом Goblin, оценил кандидатов:

Для начала я бы нанял психиатра, чтобы он обследовал этих самых „кандидатов“. И я вас уверяю, что ни один из выдвинувших свою кандидатуру „кандидатов“ через психиатра бы просто не прошел.

Особой критики Пучкова удостоилась Собчак. Он считает, что для политической карьеры ей не хватает соответствующего образования и опыта практической административной деятельности.

«Например, какой административной деятельностью у нас занималась, скажем, Ксюша Собчак? Руководила передачей „Дом-2“, которую у нас массово требуют убрать с экранов?.. Она там опыта набиралась для руководства Россией?» — приводит слова Пучкова ФАН.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (6)

  • Лапоть
    Лапоть 15 ноября 2017

    За Собчак ему, значит, стыдно, а за себя нет? Точно такой же "кандидат по вызову", призванный оттягивать на себя голоса пенсионеров.

    Ответить
    2 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 15 ноября 2017

    По опросам выходит, что больше всего Путина поддерживают люди старше 60 лет, в основном женщины. Зачем же их оттягивать, если они - основная поддержка действующего президента?

    Ответить
    4 +
  • Wave
    Wave 15 ноября 2017

    Дедушка зю, однажды выиграл выборы у известного пьянота и обосранца, и не стал забирать выигрыш ссылаясь на то что де будет кровь, несправедливость и всё такое самое.. За это он глубоко лично мной НЕУВАЖАЕМ. Ибо очень не люблю обосранцев и их семью. А теперь вопрос всяким глорам: накой этот ЧЛЕН (в смысле органа кпрф, но не в биологическом смысле этого слова) идёт на выборы? Что бы в случае победы, снова сделать в штаны и сказать "это не я" ?...или есть какой то скрытый смысл, доступный только людям глубоко и навсегда особенным?

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 15 ноября 2017

    Вообще то 54% больше 40%. ) Последние два раза он набирал свои 17%, а когда был выдвинут другой кандидат, голосов оказалось меньше. Конечно, понятно, что тем, для кого Зю неуважаем, очень хотелось бы, чтобы он не выдвигался. Чтобы потом можно было сказать, что сдрейфил ещё до выборов и теперь обо***нец дважды.) Вы ж всё равно не станете голосовать за кандидата от КПРФ, так что и переживать нет причин.

    Ответить
    2 +
  • Wave
    Wave 16 ноября 2017

    ? Вы действительно считаете что зю не выиграл в своё время у борьки? В этом разе мне не чего вам сказать...

    Ответить
    0 +
  • Лапоть
    Лапоть 16 ноября 2017

    Вы верите опросам?..

    Ответить
    0 +