+0
Сохранить Сохранено 7
×

«КАМАЗ» взыскал 1,3 млн рублей неустойки с нерадивого подрядчика


«КАМАЗ» взыскал 1,3 млн рублей неустойки с нерадивого подрядчика

Для выполнения капитального ремонта кровли, карнизных плит, ограждений кровли на объектах «КАМАЗа» (автомобильный завод, завод двигателей, кузнечный завод, литейный завод, РИЗ) в апреле 2016 года был заключен договор с казанским ООО «Производственно-строительное объединение-1»

По договору подрядчик обязан приступить к работам в течение 5 дней с момента его подписания. Однако «ПСО-1» не начало работу и через четыре месяца. В связи с этим Службой договорной и исковой работы была предъявлена претензия о взыскании неустойки за просрочку выполнения работ, а также направлено уведомление о расторжении договора.

В результате многочисленных судебных заседаний при активном участии юристов СДиИР Третейский суд при Негосударственной некоммерческой организации Торгово-Промышленная палата г. Набережные Челны и региона «Закамье» вынес решение о взыскании с ООО «ПСО-1» неустойки в размере 1 331 591 руб.

«Поскольку подрядчик добровольно не исполнил вышеуказанное решение, ПАО «КАМАЗ» обратилось в Арбитражный суд РТ с заявлением о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решение Третейского суда. В результате возбужденного исполнительного производства, благодаря работе Группы по исполнительному производству, 1 331 591 руб. поступил на расчетный счет ПАО «КАМАЗ» - сообщает источник.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)