+2
Сохранить Сохранено 7
×

Антироссийскую резолюцию по Крыму в ООН приняли большинством голосов


Антироссийскую резолюцию по Крыму в ООН приняли большинством голосов

Третий комитет Генеральной ассамблеи ООН во вторник большинством голосов принял предложенную Украиной резолюцию по Крыму, в которой говорится о нарушении прав человека, а Россия названа «страной-оккупантом».

За резолюцию проголосовала 71 страна, в том числе страны ЕС, Канада и США; против — 25 стран, в том числе Россия, Индия, Иран, Китай, Сербия, Сирия и ЮАР. Еще 77 стран воздержались, передает ТАСС.

Текст резолюции претерпел заметные изменения по сравнению с прошлым годом. В нем содержится призыв к России «незамедлительно положить конец всем нарушениям и ущемлениям прав человека в отношении жителей Крыма» и «отменить все дискриминационное законодательство», в частности аннулировать введенные с марта 2014 года законы, «позволяющие осуществлять принудительное выселение и конфискацию частной собственности».

От России, которая названа в тексте «страной-оккупантом», требуют также обеспечить доступность образования на украинском и крымско-татарском языках, отменить признание «Меджлиса крымско-татарского народа» экстремистской организацией, отменить для крымчан воинскую обязанности и предоставить доступ на полуостров международным наблюдателям.

В дополнение к этому Москву призывают полностью и незамедлительно выполнить постановление Международного суда от 19 апреля 2017 года.

Третий комитет Генассамблеи осудил «временную оккупацию Российской Федерацией части территории Украины», а Украину похвалил за усилия, нацеленные на прекращение «оккупации».

Теперь резолюция в течение месяца будет рассмотрена на пленарной сессии Генассамблеи ООН.

Замминистра иностранных дел Украины Сергей Кислица назвал документ «механизмом, которым Украина обеспечивает соблюдение своих обязательств как государство, использующее инструментарий международного права и международных организаций».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (13)

  • Abstinent
    Abstinent 15 ноября 2017

    Зачем же вам всем что-то нужно от России? Валите отсель.

    Ответить
    2 +
  • John
    John 15 ноября 2017

    Надо многократно усилить десталинизацию! "Стену плача" в каждую школу. "Архипилаг ГУЛАГ" круглосуточно читать по радио и бесплатно раздавать на улицах. Улицы переименовать. Всеобщий молебен и покаяние. И царя верните уже!

    Ответить
    1 +
  • dmitri69311
    dmitri69311 15 ноября 2017

    всё в духе ЦК КПСС, не читал но осуждаю. Хоть кто то реально ознакомился с правами человека в крыму? Зашёл бы например кто в Белогорскую школу №4 (или любую другую из 15 крымскотатарских школ полуострова) и послушал на каком языке обучают и несмотря на почти двухкратные некомплект учеников не закрывают И не одну школу не закрыли. И про блокаду крыма когда отрезали от света и воды именно крымские экстремисты из этой запрещённой организации в ООН забыли. Это сукины дети но это их сукины дети им можно всё.

    Ответить
    1 +
  • John
    John 15 ноября 2017

    Не понял пассаж про ЦК КПСС... каким боком это тут вообще? Писали бы сразу про марсиан

    Ответить
    2 +
  • dmitri69311
    dmitri69311 15 ноября 2017

    а самому слабо поискать информацию? Было такое во времена когда властвовало цк кпсс, осуждали одного писателя, так вот осуждали те люди которые его не читали. так прям и писали не читал но осуждаю :) оттуда ноги и растут. Страны которые голосуют за эту резолюцию своего мнения не имею а говорят что им велено, есть одно мнение (непогрешимая истина) прям как при ссср (за что кстати эти же страны его и критиковали)

    Ответить
    2 +
  • Vascom
    Vascom 15 ноября 2017

    Вообще-то всё логично. Всё мировое сообщество (кроме России) считает Крым территорией Украины и именно с этой точки подходит к законодательству (запреты и т.п.) и правам.

    Ответить
    1 +
  • dmitri69311
    dmitri69311 15 ноября 2017

    хотелось бы услышать про новый закон украины языковой, будут ли так же дружно осуждать запрет родного языка (русского) в школах?

    Ответить
    0 +
  • Vascom
    Vascom 15 ноября 2017

    ООН такими вещами не занимается, это внутреннее дело.

    Ответить
    1 +
  • John
    John 15 ноября 2017

    Языковой геноцид - это не "внутреннее дело."

    Ответить
    0 +
  • Vascom
    Vascom 15 ноября 2017

    Тогда пусть кто-нибудь внесёт резолюцию, тогда увидим как за неё проголосуют. Только ни кто этого делать не будет, ни кого это не волнует на столько серьёзно.

    Ответить
    1 +
  • Abstinent
    Abstinent 15 ноября 2017

    Украина в конечном итоге может получить от мертвого осла уши. Большего она не заслужила. Всякий порядочный человек, знакомый с историей Крыма знает, сколько русской крови пролито на этой земле. И причудами только одно ..дака Крым не мог превратиться в украинский. Крым выстоял и дождался своих. Крым наш был, есть и будет вечно. А и проблемами, которых хватит на ближайшие триста лет. Эту тему уже давно пора перестать обсуждать на радость фашиствующим салоедам.

    Ответить
    0 +
  • Abstinent
    Abstinent 15 ноября 2017

    Перед последним предложение должно стоять следующее: А скакунам следует заняться своими проблемами, которых хватит на ближайшие триста лет.

    Ответить
    1 +
  • Abstinent
    Abstinent 15 ноября 2017

    Только в России остались достойные называться людьми. Оттого так велик страх и звериная ненависть, которую испытывает весь мир к нашей стране. Европа-страна погрязшая в кровосмешении, педерастии, педофилии и всех известных миру извращениях. Совершенно отупевшие от сытой и бессмысленной жизни, трясущиеся за свои домики и страховки. Охотно голосующие за истребление целых народов, рукоплещущие фашистам и убийцам, уже давно явили миру свое лицемерное мурло. Гитлер занял Европу практически без единого выстрела. И гейропейцы прекрасно приспособились к фашистам, Чистили им грязные сапоги, терли их жирные спины, кормили их, поили, подстригали и развлекали как могли в кабаках и с помощью известных всему миру проституток. Теперь, когда призрак фашизма забрезжил НА украине, в них проснулся инстинкт рабов и холуев, и они вновь готовы ублажать любую мразь, лишь бы их не трогали. Европа уже давно мертва. Населяют ее ходячие мертвецы, надевшие ужасные маски...

    Ответить
    2 +