+4
Сохранить Сохранено 7
×

Ганапольский набросился на Задорнова


Ганапольский набросился на Задорнова

© wikimedia.org

Журналист радиостанции «Эхо Москвы» Матвей Ганапольский высказался об умершем писателе-сатирике Михаиле Задорнове. В эфире передачи «Ганапольское. Итоги без Евгения Киселева» ведущий назвал артиста предтечей Дмитрия Киселева и Владимира Соловьева.

«Уход Задорнова и его смерть — это замечательный урок для всех нас. Потому что после того, как человек уходит (ведь ему никто не запрещал выступать), наступает гамбургский счет. Когда подведена черта… О том, что он весьма странную тему взял для себя — тема называлась „ну, тупые“, — по сути, Задорнов еще старых времен — предтеча Соловьева и Киселева. По сути, то, что мы сейчас видим в аналитических программах, — это „задорновщина“».

Ганапольский утверждает, что писатель прославился своими «юморесками раздора», в которых высмеивал американцев.

«Ну, каждый зарабатывает на том, что нравится публике, — да, публике нравится, когда говорят, что на Западе дебилы и идиоты. И что, приехав на концерт на „Мерсе“, в костюме от „Гуччи“, сжимая в руках айфон, приятно осознавать, что на Западе живут дебилы, — вопросов нет», — высказался журналист.

Поклонники Задорнова попытались отстоять кумира в соцсетях.

Ранее журналист Юрий Сапрыкин в своей статье назвал ушедшего из жизни писателя автором одной темы. «Его перемолола травма от столкновения с Западом, не военного, а психологического, шок от „выезда в загранпоездку“. 100 сортов колбасы, улицы моют с шампунем, в подъездах чисто и лампочки горят», — отмечается в публикации.

Звезда Comedy Club Семен Слепаков вступился за Задорнова.

«Его концерты были событием, собиравшим у экранов всю страну, и еще лет восемь назад, на сотом повторе, давали нефиговые рейтинги каналу Рен-ТВ. Он не был пошлым. Он был остроумным. У него была крутейшая подача. Он написал огромное количество качественного материала. Он очень сильно отличался от своих коллег-юмористов, чьих имен не буду произносить всуе», — ответил автор песен в Facebook.

Церемония прощания с Михаилом Задорновым в Московской области

© Артем Геодакян/ТАСС

Писатель-сатирик Михаил Задорнов умер вечером 9 ноября. Последний год он лечился от опухоли мозга. По словам певца Иосифа Кобзона, у артиста были поражены оба полушария. За несколько дней до смерти Задорнов исповедался и соборовался.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (16)

  • John
    John 13 ноября 2017

    Когда помрёт ганапольский - никто и не вспомнит.

    Ответить
    6 +
  • Игорь
    Игорь 13 ноября 2017

    А кто такой говнопольский? Это тот чепушила который свалил на украину и что то тявкает? да это урод конченный на которого и внимания обращать не надо

    Ответить
    3 +
  • Нина
    Нина 13 ноября 2017

    Нет, вы ошибаетесь - вспомнят! но не помянут. Вспомнят все его мерзости, его местечковое, убогое мировоззрение ограниченного и злобного лавочника от журналистики. Вспомнят - и скажут: подох - ну не плакать же нам! Только воздух свежее стал. Когда-то это недоразумение по фамилии ГОВНОпольский начинал у нас здесь, в наших малороссийских палестинах, на каком-то местном телеканале. Вел со своим напарником и соплеменником одну вполне себе смотрибельную передачу. С тех пор напарник его остался в местном хуторе, регулярно появляется в передачах, где рассказывают в прямом эфире пошлые анекдотики, а это вот "светило"(хорошо рифмующееся с "мудило") вдруг вынырнул на Эхе-хе Москвы... Теперь понимаю - почему. Там найдет себе место даже такая бездарность, как ГОВНОпольский, - лишь бы Россию и людей, которые ее любят, грязью поливал...

    Ответить
    4 +
  • Владимир
    Владимир 14 ноября 2017

    Я вспомню, чтобы прийти на могилу плюнуть.

    Ответить
    0 +
  • John
    John 14 ноября 2017

    да нахер он нужен? Ходить ещё к нему. Будет как у Березовского: зарыли, да и шут с ним.

    Ответить
    0 +
  • Вадим
    Вадим 13 ноября 2017

    Ганапольский еще та мразь!!!

    Ответить
    6 +
  • maclen0k
    maclen0k 13 ноября 2017

    Мотя, ну ты тупой!

    Ответить
    5 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 13 ноября 2017

    *Околосинагога* всегда ненавидела Задорнова. Тут двух мнений быть не может. Хотя дела (в основном чёс в провинцыи) всегда с ним делала. Земляки этого Моти Говнапольского, таки скрепя *джцыдайское* своё серце скрепами предполагаемой выгоды, капусту вместе рубили. Но ненавидели. И рубили. Хотя ненавидели. . Грибы.

    Ответить
    1 +
  • Stronzi
    Stronzi 13 ноября 2017

    Хоть так, хоть "плясками на костях" - какая разница? Для "вышедшей в тираж" проститутки Ганапольского, повод не важен, важно напомнить о себе.

    Ответить
    2 +
  • Нина
    Нина 13 ноября 2017

    Лучше и не скажешь...

    Ответить
    1 +
  • Павел
    Павел 14 ноября 2017

    Ганопольским движет, в первую очередь, банальная зависть. Ведь Михаил Задорнов был действительно ХОРОШИМ писателем и отличным артистом. Высказывать хоть толику злорадства, искать положительные моменты в чьей-либо смерти - гнусно и недостойно приличного человека. А Гайнопольский... Сказанное им о Михаиле Задорнове - завистливый бред "вышедшего в тираж" журналиста.

    Ответить
    1 +
  • Владимир
    Владимир 14 ноября 2017

    Есть такая старая поговорка; "Если тебе плюют в спину, значит ты впереди". А вот сдохнет говнопольский и его так же очень сильно будут вспоминать, как новодворскую, немцова, березовского и других таких же мразей.

    Ответить
    0 +
  • Нгамдкхе
    Нгамдкхе 15 ноября 2017

    это тот самый который, по его же "логике", носит женское бельё?

    Ответить
    0 +
  • СТАРИК
    СТАРИК 16 ноября 2017

    ЭХО МОСКВЫ, ЭТО ПОМОЙКА ЖУРНАЛИСТИКИ.

    Ответить
    0 +
  • Ne
    Ne 18 ноября 2017

    На Западе НЕТ в продаже ста сортов колбасы, улицы НЕ моют шампунем и чисто в подъездах ТОЛЬКО очень малоквартирных домов. Скопил бы уже денег да съездил посмотреть, вместо того чтобы фантазировать, как хорошо где нас нет.

    Ответить
    0 +
  • Семён
    Семён 25 ноября 2017

    Потому и обижается за тупых, что сам супердебил.

    Ответить
    0 +