+1
Сохранить Сохранено 7
×

Некурящим россиянам предложили сократить рабочую неделю


Некурящим россиянам предложили сократить рабочую неделю

© pixabay.com

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов обратился к министру труда и социальной защиты России Максиму Топилину с просьбой рассмотреть возможность сокращения продолжительности рабочей недели для некурящих граждан с 40 до 35 часов. Об этом сообщает URA.RU.

В своем запросе Власов обратил внимание на то, что экономические потери России из-за курения составляют около 3% ВВП. Самый молодой депутат Госдумы заявил, что органы государственной власти должны разработать методы, стимулирующие граждан отказываться от курения.

Власов уверен, что такая мера положительно скажется и на экономике страны, и на здоровье населения.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (8)

  • Игорь
    Игорь 10 ноября 2017

    А как проверять будут - по запаху?

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 10 ноября 2017

    Думаю, по отсутствию на рабочем месте. Если курящий может себе позволить не устраивать перекуры в рабочее время, то он легко сойдет за некурящего)

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 10 ноября 2017

    Дурь несусветная! Можно курить и хорошо работать, а можно не курить и ни хрена не делать. Как говорил кто-то из древних: "Отсутствие недостатков не означает наличие достоинств". Кстати, госдума в этом смысле подтверждение.

    Ответить
    2 +
  • Ольга
    Ольга 10 ноября 2017

    Тут проблема в том, что многие люди (как правило, некурящие) зациклены на подсчетах. Типа, количество часов работы у всех одинаковое, но курящие полдня проводят в курилке, где ничего не делают, в то время как некурящие трудятся в поте лица. Предрассудки.

    Ответить
    2 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 10 ноября 2017

    Во-во. Кто-то курит, кто-то булки ест и чаем запивает, кто-то болтает, а кто-то просто в своих мыслях мечтает.) Если всем им удаётся хорошо справляться со своей работой, то нет никакого резона посчитывать минуты. Минуты считают, как правило, те, кто на работе впустую штаны просиживают.

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 13 ноября 2017

    Вспоминается моя работа в Управлении кадров Минтяжстроя. Была у нас упоротая коммунистка Надежда Васильевна (официально вела работу с детскими садами). Каждый день строчила письма в партком: Иванова пошла на обед на 15 раньше, Петрова вернулась с обеда на 10 минут позже, Сидорова вообще в 11 пошла в аптеку и т.д. Потом стала писать письма в горком, каждую неделю проверки. Мы уже не работали, а только отписывались. И как-то меня прорвало. На очередном собрании, с участием проверяющих (согнали всех - и партийных, и беспартийных), беру слово: "Надежда Васильевна ведет поминутный контроль за всеми сотрудниками, видит всех входящих и выходящих. Такое впечатление, что у нее рабочее место на подоконнике". Нынешняя ситуация с курящими и некурящими напомнила мне те времена и, конечно, Надежду Васильевну.

    Ответить
    0 +
  • Wave
    Wave 10 ноября 2017

    Я за! Хорошая идея, однозначно. Уходить с работы на час раньше-самое оно. Впрочем, я всё равно буду перерабатывать, но идея сократить количество женщин пахнущих козлятиной мне очень по душе.

    Ответить
    0 +
  • Stronzi
    Stronzi 12 ноября 2017

    Однозначно поддерживаю эту весёлую идею! Буду уходить на час раньше с работы чтобы наконец-то вдоволь накуриться, так как на моей работе курить нельзя никому (технически невозможно).

    Ответить
    1 +