+3
Сохранить Сохранено 7
×

В Израиле запретили худых фотомоделей


В Израиле запретили худых фотомоделей

Реклама купальников в Тель-Авиве. © Oded Balilty/AP Photo

Как известно, главным качеством современной фотомодели должно быть отсутствие лишнего веса. Из-за этого многие модели увлекаются похудением настолько, что весят ниже нормы. Это, в свою очередь, делает нездоровые пропорции тела модными, приводя к распространению анорексии и других расстройств среди молодежи.

Израильские власти решили бороться с этим радикально. Вечером 19 марта в стране приняли закон, запрещающий людям с недостатком массы тела работать моделями. «Красивое – это не истощенное, красота не должна быть анорексичной», - заявила один из авторов законопроекта Рахель Адато.

По новому закону, нормальный вес модели должен быть подтвержден врачом, рассчитавшим индекс массы тела. Этот показатель не может быть ниже 18,5 килограммов на метр в квадрате.

Закон также запрещает сниматься в рекламе и выходить на подиум людям с нормальным ИМТ, но выглядящим слишком худощавыми. Кроме того, если объемы тела модели на фото были изменены при помощи фоторедакторов, рекламщики должны наглядно и в прямой форме указать это.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (2)

  • w3drt46523trc26
    w3drt46523trc26 20 марта 2012

    пора бы и у нас такое запретить.
    эти мерзкие скелетоны, ничего общего с женщинами не имеющие, уже достали.

    Ответить
    0 +
  • kostja
    kostja 20 марта 2012

    они порождение Шуб-Ниггурат

    Ответить
    0 +