+0
Сохранить Сохранено 7
×

Расследование по делу о крушении Boeing 777 могут продолжить в 2018 году


Расследование по делу о крушении Boeing 777 могут продолжить в 2018 году

© Peter Dejong/AP/TASS

Поиск виновных в крушении малайзийского Boeing 777, следовавшего по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур и потерпевшего крушение в небе над Донецкой областью летом 2014 года, может продолжиться в 2018 году. Соответствующая информация содержится в правительственном документе Нидерландов, сообщает ФАН.

Агентство отмечает, что президент Украины Петр Порошенко внес в украинский парламент законопроект, предполагающий проведение расследования вплоть до 1 августа 2018-го. К слову, работа миссии продлевается не в первый раз. В материале голландской стороны не уточняется, до какого срока может быть продлено следствие.

«Договор между исследовательскими организациями вовлеченных стран в настоящий момент продлен до 1 января 2018 года. Ожидается, что в случае необходимости страны вновь примут решение о продлении соглашения», — цитирует документ агентство.

В тексте проекта закона утверждается, что в случае обнародования результатов расследования затраты на последующее судебное разбирательство составят примерно 57 миллионов евро в год.

О том, есть ли у следствия достаточное количество свидетелей со стороны Украины, Голландия не сообщает.

Как ранее сообщал «Ридус», крушение малайзийского Boeing-777 произошло 17 июля 2014 года на востоке Украины, рядом с населенным пунктом Грабово. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. Обстоятельства крушения выясняются уже третий год, на данный момент это одно из крупнейших расследований в истории авиакатастроф — по количеству вовлеченных в него стран и задействованных специалистов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)