+14
Сохранить Сохранено 7
×

Коммунистов взбесил призыв Кадырова похоронить Ленина


Коммунистов взбесил призыв Кадырова похоронить Ленина

© Оксана Викторова/Коллаж/Ridus

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал захоронить Владимира Ленина. В своем Telegram-канале он в четверг написал: «Я лично убежден, что довольно глазеть на труп Ленина. И руководителя революции давно пора похоронить, это и разумно и человечно. Над телом Ленина трудится целый научно-исследовательский институт. Возле его тела дежурит круглосуточная охрана».

По мнению главы Чечни, «неправильно, что в самом сердце России, на Красной площади, стоит гроб с мертвым человеком».

«Если решение о захоронении тела Ленина будет принято, то оно будет самым верным с исторической точки зрения», — подчеркнул он.

Кадыров отметил, что «решать вопрос о захоронении Ленина должен, конечно же, президент России Владимир Путин».

Кадыров как глашатай капиталистического реванша

Руководство КПРФ во главе с Геннадием Зюгановым в четверг в полном составе проводит торжественное заседание в «колыбели революции» Санкт-Петербурге (который в компартии продолжают называть Ленинградом). Официальный представитель КПРФ Александр Ющенко сообщил, что заявление Рамзана Кадырова не осталось незамеченным в партийных рядах.

«Товарищ Зюганов несколько минут назад, выступая на заседании, указал, что в преддверии столетней годовщины Великой Октябрьской Социалистической революции, которая дала импульс на свержение колониальной системы и разрешила противоречия труда и капитала, такие заявления являются прежде всего провокационными. Потому что капитал сейчас предпринимает реваншистские попытки, а ведь на Красной площади помимо Ленина похоронены еще и все выдающиеся представители советской эпохи», — сказал он «Ридусу».

Ющенко напомнил, что революционный некрополь на Красной площади является продолжением более древних захоронений, которые археологи обнаружили при раскопках на Васильевском спуске вплоть до берега Москвы-реки.

«Весь мир готовится отмечать 100-летие Октября, и на этом фоне такие заявления выглядят кощунственными. Не упоминая имени Кадырова, Геннадий Зюганов заявил, что это — продолжение кампании, которая будет только нарастать по мере того, как растет востребованность идей Великого Октября. И КПРФ ожидает в связи с этим новых контрвыпадов», — сказал спикер КПРФ.

В деревню, в глушь, в Мытищи

В апреле 2017 года ряд депутатов от фракций ЛДПР и «Единая Россия» внесли в Госдуму законопроект о перезахоронении тела Ленина. В пояснительной записке подчеркивается, что «само по себе тело Ленина не является ни символом эпохи, ни символом объединения нации».

То, что сказал сегодня Кадыров, в ЛДПР постоянно говорят уже 25 лет, заявил «Ридусу» официальный представитель ЛДПР Александр Дюпин.

«Это программная позиция ЛДПР: мы уже четверть века предлагаем перенести все захоронения на Красной площади в другие места. Для переноса некрополя от Кремлевской стены идеально подходит новое Федеральное военное кладбище в Мытищах. Конкретно же тело Ленина можно захоронить либо в могиле матери в Петербурге, либо в могиле отца в Ульяновске», — сказал он.

Ранее на этой неделе захоронить Ленина призвала и кандидат в президенты РФ Катя Гордон, назвав наличие мавзолея «первобытной дикостью».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+14

 

   

Комментарии (20)

  • Axel
    Axel 02 ноября 2017

    В этом он точно прав.

    Ответить
    7 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 02 ноября 2017

    Верните его тело Нам. Мы его переправим на Альфу, и с почестями похороним. Грибы его уважают. И гордятся им.

    Ответить
    5 +
  • Максим
    Максим 02 ноября 2017

    И будет Ильич предан земле (зачеркнуто) Альфе

    Ответить
    7 +
  • Abstinent
    Abstinent 02 ноября 2017

    Всемирное зло будет ненавидеть В.И.Ленина вечно.

    Ответить
    4 +
  • g000phy
    g000phy 03 ноября 2017

    Как говаривала моя двоюродная бабка: "Знаете почему Ленина в Мавзолей положили? Его земля не принимает!"

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 03 ноября 2017

    Она права. Начиная с фараонов, если замариновали тело усопшего, то его уже в землю не закапывали. Мумию в шкатулку большую такую (саркофаг) клали и хранили вечно. Грибы.

    Ответить
    1 +
  • Максим
    Максим 02 ноября 2017

    Красивый финт, у блондинок выбили один из самых ярких аргументов

    Ответить
    5 +
  • John
    John 02 ноября 2017

    Рамзан забыл (или не знал) историю. Ленину надо памятник из золота отлить. Это один из самых великих людей не только в истории России, но и всего мира. А кто такой Рамзан?

    Ответить
    3 +
  • Abstinent
    Abstinent 02 ноября 2017

    Никто.

    Ответить
    4 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 02 ноября 2017

    После того как Кадырова,кроме Гордон и Собчак,поддержат геи и трансгендеры с ним станет окончательно всё ясно.

    Ответить
    1 +
  • Abstinent
    Abstinent 02 ноября 2017

    Заголовок статьи некорректен и содержит явную провокацию. Откуда вам, уважаемый автор знать как отреагировали все коммунисты России на предложение Кадырова. Вы что же всех опрашивали? Зачем же так писать. Это Вам популярности и уважения читателей не прибавит

    Ответить
    5 +
  • Максим
    Максим 02 ноября 2017

    Раз их "говорящая голова" выразила гнев и недовольство, значит так тому и быть. На каком принципе строится Компартия? Правильно, демократического централизма. А что такое демократический централизм, кто вспомнит, дорогие товарисчи?

    Ответить
    5 +
  • Игорь
    Игорь 03 ноября 2017

    Я не гонюсь за дешевой популярностью )))

    Ответить
    0 +
  • merlion
    merlion 02 ноября 2017

    КПРФ давно уже предала идеи Ленина, став сообщницей партии власти и комфортненько устроившись в парламенте. А тут на тебе, взбесил их призыв Кадырова похоронить Ленина. Лицедеи.

    Ответить
    1 +
  • Vascom
    Vascom 02 ноября 2017

    Верно, им же надо отрабатывать в шоу "выборы президента проходят в спорах с оппозицией".

    Ответить
    3 +
  • maclen0k
    maclen0k 02 ноября 2017

    ща, снесем пару-другую памятников и заживём припеваючи ..

    Ответить
    4 +
  • Abstinent
    Abstinent 03 ноября 2017

    Семак хотишь?

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 03 ноября 2017

    кому ты нужен ..

    Ответить
    0 +
  • Abstinent
    Abstinent 03 ноября 2017

    Ты все превратно понял. :-)

    Ответить
    1 +
  • Wave
    Wave 06 ноября 2017

    Закопать и предать забвению? А как же "отнять и поделить", и экспроприация экспроприаторов, то бишь грабь награбленное? Опять же право наций на самоопределение...И как бы появилась Польша, Финляндия...затем Украина, Грузия, Молдова, Беларуь, Казахстан, Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан, Киргизия, Литва, Латвия, Эстония, Армения и Азербайджан? Ничего не пропустил? Неа, нельзя закапывать, кто бы всё это придумал, а затем после смерти воплотил кабы не Ильич? Опять же, сколько у нас героев второй мировой...масса, иные посмертно. А кабы не Ильич, была бы она...вторая мировая? Где бы побеждённая и униженная Германия взяла бабла, кабы не Бресткий мир и золото поверженной Российской империи? Пусть лежит. И память, и Шариковы гавкать не будут, ведь аналитически мыслить и Швондеры не дают.

    Ответить
    0 +