+0
Сохранить Сохранено 7
×

Порошенко вошел в пятерку самых богатых украинцев


Порошенко вошел в пятерку самых богатых украинцев

© Jason DeCrow/AP/TASS

Президент Украины Петр Порошенко вошел в пятерку самых состоятельных граждан этой страны. Правда, в рейтинге самых зажиточных украинцев глава государства занял лишь пятое место. Его состояние оценивается в 1 миллиард долларов. По сравнению с прошлым годом украинский лидер разбогател на 7%. Его основным активом является кондитерская корпорация Roshen.

Первое же место рейтинга уже много лет подряд зани ает владелец группы SCM Ринат Ахметов. Эксперты оценили его состояние в 6,9 миллиарда долларов, за год оно увеличилось на 68%.

На втором месте списка самых богатых украинцев расположился владелец металлургической компании «Интерпайп» Виктор Пинчук, состояние которого оценивается в 1,4 миллиарда долларов.

Третье место рейтинга занял бизнесмен Константин Жеваго, состояние которого также составляет 1,4 миллиарда долларов.

Четвертым в списке стал депутат Верховной рады от «Оппозиционного блока» Вадим Новинский с капиталом 1,2 миллиарда долларов, сообщает ФАН.

Сегодня, как сообщал «Ридус», скончался украинский миллионер Виталий Сацкий, в течение 26 лет возглавлявший одно из наиболее крупных промышленных предприятий этой страны — «Запорожсталь».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • merlion
    merlion 27 октября 2017

    Ну а что б ему не разбогатеть? Также богатеют из года в год процентов 5% богачей, имеющих денежный капитал. Положил в банк под процент или выдал ссуду - и богатей, паразитируй, не работая. Все покупают продукцию, в цене которой существенную долю занимает плата за кредит, бедные беднеют, залазят в кредиты; богатые за счёт этого паразитируют и богатеют, вертят президентами и прочими типами, которые вдалбливают в массы идеи, что это хорошо, так и должно быть, что всё идёт по плану. Обыватель потом идёт и голосует за Путина, кукловоды могут быть спокойны, статус-кво сохранено.

    Ответить
    0 +