+10
Сохранить Сохранено 7
×

Назвавшему мальчика пьяным эксперту предъявлено обвинение


Назвавшему мальчика пьяным эксперту предъявлено обвинение

Следственный комитет предъявил эксперту Михаилу Клейменову обвинение в халатности по отношению к расследованию убийства шестилетнего Алеши Шимко.

Именно в результате экспертизы Клейменова вся страна окрестила погибшего мальчика «пьяным». Однако было доказано, что на момент трагедии ребенок был абсолютно трезв.

Вывод Клейменова относительно состояния ребенка оказался необоснованным. Он неправильно провел свою экспертизу. И не произвел необходимого биохимического исследования после этого.

Таким образом, предоставив следствию ложные факты, он нарушил права потерпевшей семьи Шимко.

Ранее отец погибшего мальчика Роман Шимко заявлял, что заключение Михаила Клейменова, по его мнению, не было халатностью. Мужчина считает, что эксперт совершил намеренный подлог.

«Все было чисто, отпечатано надлежащим образом. Это подлог, совершенный группой лиц по предварительному сговору», — заявил отец ребенка.

Мужчина добавил, что от результатов комплексной экспертизы, доказавшей, что его сын не употреблял алкоголь, ему ни холодно ни горячо, поскольку он и так это знал.

«Я удивлен, что Клейменов еще не в тюрьме», — такое мнение Роман Шимко высказал в рамках ток-шоу «Пусть говорят» на Первом канале незадолго до того, как Клейменову было выдвинуто обвинение.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+10

 

   

Комментарии (2)

  • юлай
    юлай 19 октября 2017

    Надо выдвинуть обвинение и главе МВД генералу Колокольцеву. Он в одном из интервью для ТВ сказал, что доверяет эксперту. Тем самым оказал негласное давление на следствие. Внуку бы генерала дать выпить бутылку водки и отправить кататься на велосипеде ! У него что, в практике было такое ? Болванище!!!!

    Ответить
    5 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 19 октября 2017

    Это не "неправильно провёл экспертизу", это "подделал результаты". Это две разные статьи. Как можно нечаянно смешать кровь с алкоголем?

    Ответить
    4 +