+0
Сохранить Сохранено 7
×

Дальний Восток получит еще несколько КАМАЗов скорой помощи


Дальний Восток получит еще несколько КАМАЗов скорой помощи

Как мы уже сообщали, первая машина скорой помощи на базе КАМАЗ успешно прошла тест-драйв в Магаданском области в начале этого года. Испытания пилотного АСМП велись на федеральной трассе «Колыма». Автомобиль проехал 1370 километров по маршруту Магадан – Палатка – Дебин – Синегорье – Ягодное – Сусуман – Магадан. Прямо во время испытаний врачам пришлось использовать машину по прямому назначению. На обратном пути в Магадан экипаж камазовской «скорой» стал свидетелем дорожного происшествия, в котором женщина получила сильные ушибы. Медики тут же оказали пострадавшей помощь. Госпитализация не понадобилась, первых пациентов северной «скорой» доставили в город.

«Необходимость создания такой машины поддержал в 2016 году президент России Владимир Путин, и автогигант создал медицинский автомобиль, основой которого стало полноприводное шасси КАМАЗ-43502. До этого в труднодоступные места региона медики добирались на снегоходах» - сообщает источник.

Машина скорой помощи оборудована двумя отсеками, каждый с отдельным отопителем — для водительской кабины и экипажа. Здесь могут разместиться два лежачих больных, и есть три дополнительных места для сидячих или сопровождающих. Специальная надстройка позволяет сохранять тепло внутри машины при температуре до минус 55 градусов. Машина также оснащена подъемом для носилок и видеокамерами. В автомобиле есть собственная система водоснабжения и резервный источник энергоснабжения. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)