+2
Сохранить Сохранено 7
×

В Сети посмеялись над истерикой либералов из-за сериала «Спящие»


В Сети посмеялись над истерикой либералов из-за сериала «Спящие»

© youtube.com

На днях на Первом канале состоялась премьера сериала «Спящие». Картину снял режиссер Юрий Быков, а продюсером выступил Федор Бондарчук. Автор сценария Сергей Минаев назвал ленту «политическим триллером».

Сразу же после выхода сериала в эфир его создателей обвинили в пропаганде.

В картине рассказывается о противостоянии спецслужб России и США, пятой колонне и поднимается вопрос противостояния консервативной и либеральной частей общества.

Тот факт, что создателем картины выступил режиссер, который снял такие фильмы, как «Дурак» и «Майор», изобличающие коррупцию и произвол чиновников, особенно опечалил некоторых зрителей. Быкова тут же нарекли продажной шкурой, мол, снял пропагандистский продукт.

Однако сам режиссер не скрывает того, что именно такая задача перед ним и ставилась.

Почему-то меня всегда выставляют каким-то, не первым, конечно, но одним из первых оппозиционеров. Я никогда либералом особо не был… Для меня существуют убеждения в том, что у нас есть геополитическая такая жесткая обстановка и намерения, в общем, прогрессивной части человечества свести на нет такое понятие, как российское государство,заявил URA.RU Быков.

Сам режиссер считает, что сериал наглядно показывает работу спецслужб, которые предотвращают так называемую оранжевую революцию. Себя Быков вообще называет человеком консервативных взглядов. Уверяет, что либеральных взглядов не придерживался, а в фильме «Дурак» старался отразить проблемы людей с периферии.

Кинодеятель не скрывает, что выходил на митинги на Болотной. Но тогда он «выражал несогласие с популярной у некоторой части либеральной общественности антироссийской риторикой во время конфликта на Украине», пишет BFM.

Многие сейчас уже ставят точку, крест и говорят, что меня уже больше нет. Обвиняют в том, что я продался… У меня нет никаких связей ни с властью, ни с Первым каналом. Мне просто предложили материал, я увидел, что он в меня попадает, — я его снял. Хотя, наверное, формат федерального канала не самый объективный,признаётся режиссер.

Журналист Олег Кашин назвал сериал «экранизацией страхов и иллюзий Кремля».

Быков признался, что его угнетает критика.

«Я, наверное, какую-то паузу возьму и уйду вообще из этого пространства», — отметил он.

Общественный деятель и обозреватель Станислав Кучер признался, что давно ждал такого сюжета. По его словам, подобный сценарий он обсуждал с друзьями на даче пару лет назад.

«Я преклоняюсь перед политическим чутьем, предпринимательской жилкой, ну и в первую очередь градусом патриотизма в крови у автора сценария „Спящих“ Сергея Минаева и продюсера Федора Бондарчука: пока мы с другом фантазировали — они сделали. Причем сделали так, как не снилось в разгар холодной войны Юлиану Семенову, Юрию Андропову и Михаилу Суслову вместе взятым», — цитирует Кучера «Коммерсант».

У зрителей сериал вызвал неподдельный интерес. При этом пользователи Сети не преминули посмеяться над «истерикой либералов».

Сюжет «политического триллера» настолько захватил некоторых зрителей, что один из пользователей Сети даже «проконсультировался» у бывшего посла США в РФ Майкла Макфола на предмет действий американских шпионов.

Вот только образ выпускников МГИМО, показанных в сериале как агенты ЦРУ, вызвал негодование у сотрудников престижного вуза.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (17)

  • Vascom
    Vascom 12 октября 2017

    Нда, бывает фантастика и художественный вымысел... а тут просто бредовый сюжет.

    Ответить
    2 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 12 октября 2017

    Какова реальность, таково и её отражение в Инфопространстве. В частности, бредовая реальность (*управляемый хаос*, как острят пиндосы и их агенты) породила бредовый сценарий. Бредовый-то он, бредовый, а суть реальных событий, происходящих ныне, отражает достоверно. Грибы.

    Ответить
    2 +
  • юлай
    юлай 12 октября 2017

    Суши сухари, просеку будешь рубить в сторону солнечного Магадана!

    Ответить
    1 +
  • Николай
    Николай 12 октября 2017

    =Vascom Нда, бывает фантастика и художественный вымысел... а тут просто бредовый сюжет= Взятый из бредовой майданно-црушно-цветняково-"революционной" жизни.

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 13 октября 2017

    Васкому. Фантастика или вымысел, могут сказать только сотрудники спецслужб. Мне почему-то кажется, что вы к ним не относитесь. О вмешательстве ЦРУ в дела многих стран писали, показывали многие журналисты. В частности, есть такая передача "Военная тайна" Игоря Прокопенко. Вам там даже документы покажут. Далее. Американские киношники очень любят показывать русских как пьяниц, дураков, агрессивных и жестоких. И врать очень любят. Вас это не смущает? Почему вам не нравится, когда показывают работу наших спецслужб? А Быкову хочу сказать: не обращайте внимание на критиканов. Давно замечено, активнее всего чужих детей ругают бездетные.

    Ответить
    4 +
  • Vascom
    Vascom 13 октября 2017

    Вы и так отвечаете на мой комментарий, не требуется дополнительно это указывать. Не стоит доверять сотрудникам спецслужб. Вы же не верите в их высказывания о вмешательстве России в выборы в США. Конечно мне не нравятся подобные вещи и в иностранных фильмах. Это всё глупо. В фильме не показана работа наших спецслужб, не обольщайтесь.

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 13 октября 2017

    Иногда комментарии "прыгают". Россию обхесывают со всех сторон, и молодняк, который выходит на митинги Навального, этому дерьму верит. Поэтому приходится вести контрагитацию.

    Ответить
    2 +
  • Владимир
    Владимир 12 октября 2017

    Зашевелились, значит зацепило - уже хорошо.

    Ответить
    2 +
  • Владимир
    Владимир 12 октября 2017

    Что бросается в глаза - все кто с негативом по отношению к сериалу "Спящие" как правило особи с непонятными никами и такими же аватарами т.е. понятными им самим и их хозяевам, ну а всем остальным остаётся только догадываться.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 12 октября 2017

    Точно подмечено.

    Ответить
    0 +
  • Vascom
    Vascom 13 октября 2017

    Так это интернет, а не паспортный контроль. Что вам дадут фото и ФИО комментаторов? Уж не аналог ли сайта "миротворец" хотите организовать?

    Ответить
    1 +
  • merlion
    merlion 13 октября 2017

    Отец сингапурской нации Ли Куан Ю: "У меня было два пути: первый - воровать и вывести друзей и родственников в списки "Форбс", при этом оставив свой народ на голой земле; второй - это служить своему народу и вывести страну в десятку лучших стран мира. Я выбрал второй..." Президент России В. В. Путин: "У меня было два пути, но второй уже выбрал Ли Куан Ю". А виноваты во всём-всём америкосы, конечно. И чтобы вдолбить это, пропаганде снимает подобные фильмы.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 13 октября 2017

    Вы забыли американские фильмы, где самые благородные - американцы, самые честные - американцы, самые умные - американцы. Они героически жгут напалмом вьетнамские деревни, они спасают Землю от смертоносных астероидов, они одни поддерживают мировой порядок наперекор коварным русским. Отец сингапурской нации выводил свою страну жестко, по-сталински. Вы бы в таком режиме долго не протянули, вам свободу подавай. Поэтому вы живете не в Сингапуре, а в России.

    Ответить
    0 +
  • merlion
    merlion 13 октября 2017

    Так а кто позволяет крутить эти туповатые американские фильмы в русском прокате в таком количестве? Кто эти туповатые американские фильмы нескончаемо показывает на телевидении? И кто навязал России американскую культуру и стиль жизни? Государство Россия и государственные телеканалы.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 13 октября 2017

    Кинотеатры частные, каналы частные, они покупают и крутят коммерческую продукцию. Я знаю 1 госканал, и там американских фильмов не встречала.

    Ответить
    0 +
  • Pavel
    Pavel 13 октября 2017

    Похоже страшилу расконсервировали

    Ответить
    1 +
  • Маша
    Маша 19 октября 2017

    Мне оооочень понравился сериал просмотрела все 8 серий на одном дыхании. Игра актёров, состав всё понравилось. Меня вот всё время удивляют люди, которые что то постоянно выискивают в фильмах. То поставлен ни так, то картинка ни такая, то такого быть не может. Может ещё как может, вы же не живёте миллионами жизней в разных местах страны одновременно и откуда вам знать, что сейчас происходит в чужой квартире в Америке, если вы даже не знаете своего соседа по площадке. Люди работали снимали для вас смотрите и получайте удовольствие, а не ищите,как бы нагадить людям. И да такие темы надо раскрывать может кто то просмотрев такой сериал задумается, что он творит в чужих интересах предавая свою страну и себя самого.

    Ответить
    0 +