+7
Сохранить Сохранено 7
×

Асма Асад назвала себя настоящим диктатором в Сирии


Асма Асад назвала себя настоящим диктатором в Сирии

Президент Сирии Башар Асад и его супруга Асма. © Hassene Dridi/AP Photo

Асма Асад, жена президента Сирии, является настоящим "серым кардиналом". Судя по опубликованной личной переписке с друзьями, именно она решает, кому достанется то или иное место в президентском окружении.

"В семье я настоящий диктатор, тут уж без вариантов", - заявила она. В этой шутке есть доля правды: хотя многие политики называют диктаторов самого Асада, в семье, как утверждают близкие друзья, "балом правит" именно Асма.

Хотя Асма Асад и придерживается либертарианских взглядов, волнения в Сирии, уже унесшие 8 тысяч жизней, не внушают ей опасений. В переписке с друзьями и близкими она признается, что полностью поддерживает политику своего мужа, сообщает The Telegraph. В электронном письме от 10 января она назвала последнее выступление Башара Асада "очень решительным", однако в то же время Асма недовольна тем интервью, которое ее муж дал на ABC. По ее словам, телекомпания "неправильно расставила в нем акценты".

В одном из писем она пошутила по поводу населения города Хомса, незадолго до того, как там в результате обстрела погибли несколько сотен человек. Хотя анекдоты о "людях из Хомса" являются типичными для сирийцев, опубликованная переписка Асмы не вызвала у населения особых восторгов.

При этом жена главы Сирии, безусловно, находится под серьезным давлением. В переписке это упоминается мельком, однако одно из заявлений Асмы Асад говорит в пользу того, что трагедии мирного населения ей небезразличны. "Я встречалась с семьями погибших, - пишет она в письме близкому другу, - конечно, это очень тяжело, но, вместе с тем, это дает мне силы".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (4)

  • blooory
    blooory 19 марта 2012

    "Я встречалась с семьями погибших, — пишет она в письме близкому другу, — конечно, это очень тяжело, но, вместе с тем, это дает мне силы" - кровушки что ли попила?

    Ответить
    0 +
  • Wehnot
    Wehnot 19 марта 2012

    Все зло в мире - от женщин.

    Ответить
    0 +
  • Mиротворец
    Mиротворец 19 марта 2012

    до александры федоровны с распутиным ей далеко, так что не надо писать ерунду в статье, поанализируйте переписку соседей - там не такое услышишь, особливо на рублевке))), а это - обычная баба, серая мышка...То что Асад - не такой лидер как его папаша, вот это - действительно так , но и это решается с помощью нанятых советников да помощников. жена здесь ни при чем и может бахвалиться чем угодно...

    Ответить
    0 +
  • kograt
    kograt 19 марта 2012

    А ничо девица, симпатишная.

    Ответить
    0 +