+0
Сохранить Сохранено 7
×

Украина лидирует по числу душевнобольных людей


Украина лидирует по числу душевнобольных людей

© VisualHunt.com

Украина заняла первое место среди европейских стран по количеству психических заболеваний на душу населения.

По данным ведомства, свыше трех процентов населения, а именно 1,2 млн жителей, психически нездоровы. Этот показатель растет с каждым годом, пишет «Русская планета».

Такие данные во Всемирный день психического здоровья опубликовало министерство социальной политики Украины. По их данным, около 2 миллионов украинцев ежегодно попадают в психиатрические больницы. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Юный слесарь
    Юный слесарь 10 октября 2017

    А что,кто-то сомневался?

    Ответить
    0 +
  • Про
    Про 10 октября 2017

    Только в количестве, заниженном укр.чиновниками. Около 2 млн. попадают, а не самовольно обращаются, то есть 2 млн. привозят насильно, а за помощью сами люди обращаться добровольно опасаются, предпочитая всё переносить в себе. Да и нет в больницах элементарной кормежки. Один распределитель ресурсов при Кабмине сказал: "Сегодня нормальным есть нечего, а тут еще дураков корми".

    Ответить
    0 +
  • Про
    Про 10 октября 2017

    P.S. Кстати, сегодня на Украине, если ты обычный укр.гражданин, попасть самовольно к врачу (не посредством "скорой" или по направлению) стоит немалых денег, почти половину минимальной зарплаты. И потом не отблагодаришь всех от завотделением до няни за лечение на свои средства, можешь в это лечебное государственное учреждение больше не пытаться попасть. По мнению чиновников, сегодня на Украине много "лишних" украинцев, особенно людей преклонного возраста, которых государство обязано кормить.

    Ответить
    0 +