+1
Сохранить Сохранено 7
×

Пенсионер из Кузбасса осужден за хищение 1,6 миллиона рублей


Пенсионер из Кузбасса осужден за хищение 1,6 миллиона рублей

© pixabay.com

Ленинский районный суд города Кемерово приговорил 68-летнего жителя Кузбасса и двух его сообщников к различным срокам заключения за кражу 1,6 миллиона рублей. Хищение денег было произведено со счетов пяти пациентов психбольницы, в которой ранее проходил лечение и сам организатор преступления. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Кемеровской области.

Суд признал всех обвиняемых виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьей «Мошенничество в крупном размере». Инициатор приговорен к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, а его соучастники получили по 3 года лишения свободы.

Весной 2016 года заведующая одного из отделений психиатрической больницы в Кемеровской области обратилась в полицию с заявлением о хищении денег со сберегательных книжек пяти пациентов. ГУ МВД по региону возбудило уголовное дело.

В результате расследования было установлено, что к преступлению причастны трое жителей Кузбасса. При этом один из них проходил лечение в том медучреждении, где и обнаружили кражу.

Позже выяснилось, что в какой-то момент 68-летний пациент остался в служебном кабинете больницы один. Воспользовавшись ситуацией, мужчина переписал анкетные данные и номера счетов сберкнижек других пациентов.

Впоследствии он изготовил бланк временного удостоверения личности, вклеил туда свою фотографию, вписал данные одного из больных и поставил печать.

После этого пенсионер пришел в банк и, предъявив поддельное удостоверение, попросил восстановить сберегательную книжку, чтобы снять денежные средства со счета.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)