+0
Сохранить Сохранено 7
×

Популярный французский актер умер на 88-м году жизни


Популярный французский актер умер на 88-м году жизни

© Jean-Marc Haedrich/Zuma\TASS

Ушел из жизни популярный французский актер, сценарист и режиссер Жан Рошфор. Об этом сообщило в понедельник Agence France-Presse со ссылкой на родных умершего.

Позже стало известно, что актер скончался в ночь на 9 октября в одной из больниц Парижа, где находился с августа текущего года. 

Рошфор начал свою карьеру в кинематографе в 1958 году. В основном он снимался в комедиях, однако были в его арсенале и серьезные роли. Настоящий успех ему принесла главная роль в картине «Огни Сретенья», снятой в 1972 году.

Российскому массовому зрителю Жан Рошфор знаком по таким фильмам, как «Граф Монте-Кристо», «Анжелика и король», «Картуш», «Высокий блондин в черном ботинке», «Возвращение высокого блондина», «Астерикс и Обеликс в Британии».

Всего за свою жизнь Рошфор, обладатель трех премий «Сезар» и премии Венецианского кинофестиваля, принял участие в создании более чем 150 фильмов.

Актеру было 87 лет.

Мэр Парижа Анн Идальго назвала Рошфора воплощением элегантности и доброжелательности, настоящей легендой французского кинематографа.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Abstinent
    Abstinent 09 октября 2017

    Прекрасный актер. Вечная память.

    Ответить
    1 +