771945071

Навальный предложил глушить неправедные телепередачи

Блогер Алексей Навальный на митинге оппозиции на Пушкинской площади. © Кирилл Каллиников/РИА Новости

Блогер Алексей Навальный на митинге оппозиции на Пушкинской площади. © Кирилл Каллиников/РИА Новости

Оппозиционный блогер Алексей Навальный, продолжая поиски вариантов донесения "правдивой" информации до россиян в рамках создания так называемой "Доброй Машины Правды", предложил читателям своего журнала обсудить возможность "забивания" собственным сигналом телепередач центральных телеканалов.

"В Москве и крупнейших городах зомбоящик вещает по кабелю и перехватить сигнал сложно. Но в небольших городах сигнал идет через антенну. Очевидно, что можно через устройство небольшой мощности, собранное своими руками, "забить" сигнал НТВ или новостей "первого канала" пустив поверх них немножечко правды", - пишет он. 

"Метод, прямо скажем, ээээ.. содержит признаки административного правонарушения, но ведь мы не виноваты, что кремлежулики хапнули принадлежащее всем нам телевидение и используют его как Злую Машину Пропаганды", - оправдывается он.

По словам Навального, создать и уcтановить подобные устройства не составит труда. "Если раз в пару месяцев устраивать небольшую политинформацию для 2-3 девятиэтажных домов, стоящих рядом, то будет вовсе даже недурно. На следующий день весь ваш небольшой город будет говорить только об этом", - убежден блогер.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (194)

  • Small 09ccfe8e66
    ecce homo19 марта 2012, 11:32

    хм, по крайней мере вполне конкретная идея диверсионного характера. добрая машина пропаганды начинает работать?)

  • Small b7c5232871
    AkDes19 марта 2012, 11:33

    Тихо шифером шурша, крыша едет неспеша

  • Small be8c529d4a
    Филимон19 марта 2012, 11:40

    Из огня да в полымя, мля...

    Перебор.

  • Small default
    saltikoff19 марта 2012, 11:42

    Уже есть "Дождь" и "Комерсант", нужно их развивать

  • Small f4fd7f7495
    Инокентий Хейфец19 марта 2012, 11:42

    Антенна? не не слышал, хоть и живу сравнительно в небольшом городе. Хитрый план зафейлится.

  • Small 69cc7df319
    Mihon19 марта 2012, 11:45

    Кстати да, эфирного телевидения в маленьких городах нет - кабель или спутник или билайн/домолинк

  • Small default
    Алекс-826819 марта 2012, 11:53

    Власть демонстрирует и наглядно показывает нам через СМИ образец фальши, циничности и беспредела. На какую реакцию они расчитывают? Что мы будем тупо блеять? Нет, мы будем аналогично противодействовать. И не надо о Конституции и законах! Их в первую очередь власть нарушает.

  • Small d6f6cfc478
    transfiguration19 марта 2012, 11:58

    Крайне интересно посмотреть, как сильно падет общественное мнение о Навальном после этого... К сожалению, жирнейшая пища для анашистов.

  • Small 07ed4c53d1
    kosteg1719 марта 2012, 12:00

    от отчаяния таки предлы...народ не поддерживает, хомячье не заставишь на омон кидаться

  • Small 69cc7df319
    Mihon19 марта 2012, 12:01

    Уж если хочется попасть к простым людям в телевизор, почему бы не выкладывать раз в две недели на файлообменники видеопрограмму на 1,5-2 часа с роликами и другой важной, но недоступной для большинства, информацией в формате DVD-Video. Чего проще - скачал - расписал на болванки, разложил по почтовым ящикам в своём подъезде. Стоимость болванки 10 рублей (пачку в 25 штук раз в месяц можно прикупить ради такого дела), а эффективность может быть неплохой.

  • Small default
    Jut19 марта 2012, 12:18

    Глупый Навальный, очень глупый, недалёкий, не дальше МКАДа, а пыжится как знаток всего и всех. Судит штампами, не знает ни настроения в стране, не реальной ситуации, окружил себя такими же недоумками. Для того, чтобы судить о вопросе, нужно связанным с разными слоями населения, знать их жизнь.

    Может кто из его недоумков-друзей прочтёт мои запись, передаст ему и он перестанет смешить народ. Сегодня зомбяжник - это интернет, особенно You Tubi и другие. Что хочешь

    найти для подтверждения своей веры - всегда найдёшь.

    Ты можешь сегодня приехать в любую деревню, где работают всего два канала и увидеть, что почти на каждом доме, даже на покосившейся стоит символ цивилизации - спутниковая антена. Мои друзья в одном районе с населением в 40 000 человек, в прошлом году продали пятитысячную антену ТриКолор.

    Люди даже смотрят Дождь. Но посмотрят, послушают

    говорунов, поморщатся и снова на СТС, Звезду, МТВ и так

    далее смотреть сериалы, музыку Нашу Рашу.








  • Small e712d9f1bc
    EmigoS19 марта 2012, 12:23

    Всё правильно сказал. Осталось только в жизнь воплотить. Дело долгое, муторное.

  • Small default
    Лука19 марта 2012, 12:36

    Н.В. Гоголь прямо для наших дней писал. То сбежавший от Зюганова член в образе Удальцова( Нос), то Карнавальный с Маниловскими Проектами(Мертвые души).

  • Small default
    Alex-8332-51258-558745219 марта 2012, 12:42

    Кто он такой, чтобы определять злое и доброе, правду и ложь? Пиздеж все это.

  • Small 8695a77b36
    Macher7419 марта 2012, 12:57

    Навальный и команда использует грамотный троллинг :) Палатки... глушилка для ТВ, он копирует кошмарный сон власти, провоцируя на неадекватную реакцию.

  • Small default
    Лука19 марта 2012, 13:12

    Болото. Да угомонитесь Вы наконец. ВВП разрешил амерам построить базу под Ульяновском. Прямые поставки Афганского героина Болотным обеспечены. Но только тем, у кого отметочка посольства США. В кредит.

  • Small default
    Лука19 марта 2012, 13:27

    Вы – Болотные по какой то своей фене пишете? Я половину ваших коментов не разбираю. Какие то нашисты, путинисты и т. д. Это язык идиотов? Вы разговорник хоть составьте для людей с нормальными мозгами. За идею в долю не прошусь.

  • Small default
    HamsterOfBoo19 марта 2012, 13:38

    Из чего делать то будем?

  • Small ea03db90a0
    Krolikwolf19 марта 2012, 14:13

    Мысль, мягко говоря, бредовая... и скорее всего незаконная. Кто ему мешает организовать свои каналы? пусть народ сам решает, какую машину пропаганды смотреть? да и вообще, будущее за интернетом.

  • Small default
    Пользователь удален19 марта 2012, 14:15

    Давай, Леха, мы с тобой!

  • Small default
    дмитрий-993419 марта 2012, 14:57

    Зачем глушить? Почему я не могу выбрать что мне смотреть? Разве это не есть демократия?

    Пусть создает теле/радио канал и там ведет свои передачи. Никто не против и всем хорошо.



    А вообще, очень стало заметно, что господину Анальному нужно деженки то отработать. Ибо пятая точка уже начинает гореть. Авторитета среди населения как не было, так и нет. Ну хипстеров и прочих тупоголовых за население не считаю.

  • Small default
    webpadavan19 марта 2012, 15:05

    Мдяааа... Навальный уже не торт... Что дальше, бум глушить переговоры авиадиспетчеров?

  • Small fd1e268b90
    Zalex19 марта 2012, 15:13

    Хочешь заработать, придумай религию - Рон Хаббард. В нете навально спасителей России аж паздец, в очередь "сукины дети" стройтесь.

  • Small default
    dmitry.stepushkin19 марта 2012, 16:52

    Вообще-то она "Добрая машина ПРОПАГАНДЫ", а не добра.

  • Small 259bef0777
    Миха19 марта 2012, 20:18

    А еще можно громко кричать, заглушая тем самым ящик.

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости