+6
Сохранить Сохранено 7
×

Созданы часы, которые расскажут, где находится ваш ребенок


Созданы часы, которые расскажут, где находится ваш ребенок

YouTube

Компания Lexand разработала специальные детские часы-трекер, которые помогут родителям всегда быть в курсе, где их ребенок.

Часы, получившие название Kids Radar, определяют местонахождение ребенка и передают всю информацию через мобильное приложение. Удобство таких часов в том, что, по заявлению разработчиков, они могут работать по всему миру без ограничений.

Определить нахождение ребенка часам позволяет встроенный GPS, который работает совместно с LBS-сервисом «Яндекс.Локатор».

Разработчики уверяют, что на улице геолокацию часы определяют с точностью до пяти метров, а в помещении — в пределах 10—15 метров. Часы подходят как для Android, так и для iPhone. В отличии от большинства аналогов приложение сделано на основе сервиса «Яндекс.Карты», которые многие оценивают как одни из самых надежных и точных систем.

Родители могут выбрать в приложении до десяти «безопасных» мест, например дом, школу, танцевальную студию и т. д. Как только ребенок покидает «безопасную» зону, родителю на телефон приходит оповещение.

Создатели позаботились и о том, чтобы ребенок не потерялся даже в сопровождении родителей — в людных местах или на игровых площадках. Как только ребенок отдалится от родителя более чем на 15 метров, приложение сразу же отправит push-уведомление.

Чтобы ребенок или родители не забыли подзарядить часы, в приложении всегда показывается уровень заряда батареи. В трекер-часы также встроен микрофон, поэтому ребенок может вам всегда позвонить с него: интерфейс часов очень прост в использовании, так что научиться пользоваться ими может даже трехлетний малыш. Встроенный микрофон также позволит родителю срочно получить аудиозапись происходящего — для этого нужно лишь выбрать соответствующую функцию в приложении, и вы получите аудиозапись того, что происходит рядом с ребенком.

Так как это в первую очередь детские часы, разработчики уделили большое внимание их дизайну и качеству. Часы представлены в нескольких цветах, поэтому подойдут как для девочки, так и для мальчика. Браслет Kids Radar изготовлен из термопластичного гипоаллергенного эластомера, что препятствует раздражению, потливости и натиранию.

Часы уже поступили в продажу, об их цене и прочих характеристиках можно узнать на сайте. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (34)

  • Евгений
    Евгений 06 октября 2017

    Гыыы! Посмеялся от души. Аналогичные устройства от других производителей на рынке уже несколько лет. Я своему сыну купил такие с месяц назад за 1800руб., да и тариф на интернет можно найти по интереснее. А вот с "по всему миру" есть ньюансы связанные с роумингом. Курите тему прежде чем писать. :)

    Ответить
    3 +
  • Эрика
    Эрика 06 октября 2017

    В статье рассказано о новинке компании Lexand, а не о первых в мире часах-трекерах. Это не материал с обзором на все существующие аналоги.

    Ответить
    0 +
  • Евгений
    Евгений 06 октября 2017

    Т.е. просто рекламка? В чем новость то? В чем достижение компании или её примечательность, в таком случае? Наверное в новости должно быть что-то новое. А так, какая-то компания, наконец выпустила велосипед, цена как у мопеда. Странно это. :)

    Ответить
    0 +
  • Эрика
    Эрика 06 октября 2017

    В статье все написано: и о достижении, и о примечательности. Мы не призываем никого покупать часы, это просто обзор новинок на рынке технологий.

    Ответить
    0 +
  • Евгений
    Евгений 06 октября 2017

    Вот я и удивляюсь какие странные новинки вы описываете. Вы забыли наисать, что GPS в этих часах не используется, что важно. Вернее, не знаю про часы, но это не предусмотрено в приложении Яндекс Локатор, с которым они работают, о чем явно заявлено разработчиком. О точности места все догадаются сами. Цены на аналог без GPS начинаются примерно от 400 руб. Больше похоже не на обзор новостей, а на введение в заблуждение. Извините. Для обзора стоило бы описать разные модели, разных компаний, и их отличия, благо материала навалом.

    Ответить
    0 +
  • Эрика
    Эрика 06 октября 2017

    Зайдите на сайт производителя и ознакомьтесь пожалуйста с характеристиками) Повторю еще раз - это не обзор, а новость о новинке. Если вам интересны именно обзоры на технику (в которых мы расскажем-покажем как техника ведет себя в работе, какие плюсы/минусы), то мы примем вашу заинтересованность к сведению и постараемся наполнять раздел такой информацией. Спасибо!

    Ответить
    0 +
  • Максим
    Максим 09 октября 2017

    это ведь не навигатор или регистатор. WiFi для более менее точного определения будет достаточно. И за 1800 ничего годного не найти, разве что просто обычные часики с самого сомнительного качества

    Ответить
    0 +
  • Катя
    Катя 10 октября 2017

    за 1800 как раз обычные смарт часы,которые работают через интернет, я крестнице такие подарила, а толку от них нет, то связь не ловит, то интернет глючит и показывает не пойми что.

    Ответить
    0 +
  • Максим
    Максим 14 октября 2017

    да то даже скорее погремушка какая-то) а эти часы вроде годные в плане навигации, так как gps есть и с wifi вышек данные собирают

    Ответить
    0 +
  • Сергей
    Сергей 09 октября 2017

    вы не правильно читали,там же не было сказано что это новейшая разработка и т.д..) Скорее у этой компании это первое подобное устройство которое они продают. Ну мопеды тоже разные бывают,иногда лучше велик взять, чем галимый "мопед" от китайского ноунейма)

    Ответить
    0 +
  • Guardino
    Guardino 09 октября 2017

    ну а что ж вы не пишете такое под афонями 7, 8, и т.д?! это же тоже самое что и предыдущие модели! ничего нового они не сделали! реклама тоже.

    Ответить
    0 +
  • Сергей
    Сергей 14 октября 2017

    полностью согласен, а писать лень просто. Так у апл даже 10 айфон переоценен очень, пародия на гелекси 8.

    Ответить
    0 +
  • vasiLISA
    vasiLISA 06 октября 2017

    ну не скажите. Я тоже ребенку купила часы в М-видео за 2000 с копейками. В итоге - корпус пластиковый, который покоцался за два месяца, батарея низкие три дня не держит, максимум день. GPS хоть и работает, но место показывает неправильно: смотрю с балкона за ребенком - она на площадке, а в приложении пишет что он в соседнем дворе. Про аудио - вообще молчу:все шипит-рычит.Так что еще не известно что вам попадется за 2000 рублей) Я лучше заплачу 6 косарей, но буду спокойна и уверена, что мой ребенок в безопасности.

    Ответить
    0 +
  • Евгений
    Евгений 06 октября 2017

    Я, прежде чем купить, отзывы посмотрел. И сами тексты и статистику по нескольким моделям, производителям и даже продавцам. У меня все нормально показывает. А ценник с надежностью не кореллирует никак. Можно и за 10 косарей купить модное украшение а не прибор. :) А вообще, когда пользуешься техникой, любой, голову таки тоже стоит оставлять включенной. Что касается разного рода отличий показаний подобных приборов от реального места, то при некоторой любознательности их природа понятна и вполне поддается учету при наблюдении.

    Ответить
    2 +
  • vasiLISA
    vasiLISA 06 октября 2017

    не поверите, но отзывы и все-все характеристики были учтены и прочитаны. Не исключаю, что именно с этими часами что-то не так. А что касается часов в статье, то мне они и по характеристикам, и по дизайну показались симпатичными. Дождусь первых обзоров и подумаю, стоит ли брать. А что у вас за модель часов, если не секрет?

    Ответить
    1 +
  • Максим
    Максим 06 октября 2017

    Кстати, прочел, тоже наверное куплю эти часы. Это лучше, чем отслеживать ребенка через его мобильник

    Ответить
    0 +
  • Максим
    Максим 09 октября 2017

    ну мобильник тоже нужная вещь, но когда чуть повзрослеет) Жаль что на эти часы звонить нельзя

    Ответить
    0 +
  • Сергей
    Сергей 09 октября 2017

    по ним что можно нормально разговаривать и вряд ли ребенек на перемени например что-то услышит с мини динамика, который обычно ставят на всякие бэби часы? У них же прослушка есть, думаю этого для спокойствия хватит

    Ответить
    0 +
  • Максим
    Максим 09 октября 2017

    А интересно звук какой? такой функцией еще не пользовался и подслушивать тоже как-то не красиво)

    Ответить
    0 +
  • Сергей
    Сергей 09 октября 2017

    да обычный звук, микрофон как у телефонов. Так вы же не будете подслушивать о чем там дети говорят, просто как бы, узнать общую обстановку

    Ответить
    0 +
  • Катя
    Катя 10 октября 2017

    звонить нельзя, но прослушивать как раз можно, на сколько я поняла, то есть можно послушать что у ребенка происходит, а он вас слышать не будет.

    Ответить
    0 +
  • Эрика
    Эрика 11 октября 2017

    с этих часов и звонить можно. Интерфейс, судя по презентации, очень простой. Обучить ребенка заходить в телефонную книгу очень легко. У знакомой ребенок уже пол года с подобными часами ходит, там на экране есть значок "папа" и "мама", куда родители забивают свои номера.

    Ответить
    0 +
  • Владимр
    Владимр 14 октября 2017

    это типа тревожная кнопка? Да я думаю и прослушки хватит, что бы так сказать узнать что за обстановка вокруг

    Ответить
    0 +
  • Артем
    Артем 16 октября 2017

    В этом то и фишка, выглядят как обычные детские часы, чтоб дороговизной не козырять. А если звонки добавят, и зарядка будет быстрее садиться и ребенку лишний риск.

    Ответить
    0 +
  • Максим
    Максим 06 октября 2017

    Про "нюансы связанные с роумингом", прежде чем наезжать на автора, изучите вопрос: заходим на сайт производителя и задаемся тем самым вопросом (у меня он тоже возник). Пишут следующее (цитата дословная): Трекер работает по модели подписки, поскольку доступен он в любой точке мира, а роуминг данных, как известно, бесплатным еще не сделали. Поэтому 30-дневная обойдется в 299 рублей, полная годовая подписка со скидкой — в 1999 рублей.

    Ответить
    0 +
  • Катя
    Катя 10 октября 2017

    А если связи не будет, то и местоположение не будет показывать, а то что дешевле, возможно, но сможете ли вы всегда наблюдать где ребенок находится.

    Ответить
    0 +
  • Артем
    Артем 16 октября 2017

    Согласен, плюс разряжаться будет в разы быстрее, а для такого девайса это вообще противопоказано.

    Ответить
    0 +
  • Александр
    Александр 25 октября 2017

    такой тип - подписки тоже считаю намного надежней и проще. Чем покупать симки, тарифы подбирать и т.д.. Взял годовую подписку и не паришься

    Ответить
    0 +
  • Guardino
    Guardino 09 октября 2017

    хоспади... такое ощущение, что люд разучился читать и мыслить!!! иногда мозги хоть включайте!!! обычная реклама часов-радаров для ребенка от этой фирмы. кстати, достаточно качественные у них изделия- это факт. и часы выполнены с хорошим расчётом "это просто часы".

    Ответить
    1 +
  • Владимр
    Владимр 14 октября 2017

    так правильно сделали, а зачем ребенку что-то больше?Это подростку уже смартфон можно купить, а детям до 10 лет, такие часы то что нужно. Отвлекаться не будет на что)

    Ответить
    0 +
  • Алексей
    Алексей 29 октября 2017

    Ребенку нужен как смартфон так и часы трекер, предназначения у них разные и совмещать все одно не стоит. Ребенку как и взрослому надо позвонить, поиграть в игры, воспользоваться остальным функционалом смартфона, а вот на часах трекерах будет удобнее использовать кнопку сос, на них точнее будет определятся местоположение, да и прослушивание на смартфоне не включишь

    Ответить
    0 +
  • Александр
    Александр 25 октября 2017

    ну это не просто часы как бы. На устройство для слежения и ребенок это должен знать. Все таки есть кнопка SOS и о ней придется рассказать, а то мало ли что в жизни бывает. Так что только с виду просто часы

    Ответить
    0 +
  • Конь
    Конь 09 октября 2017

    Хорошая вещь. Хоть кто-то показал что такие вещи есть на нашем рынке :)

    Ответить
    2 +
  • Алексей
    Алексей 29 октября 2017

    Безусловно нужная вещь в больших городах особенно, да и нельзя пренебрегать новыми технологиями особенно если они не дорогие и способны защитить вашего ребенка.

    Ответить
    0 +