+2
Сохранить Сохранено 7
×

Дрон научили доставлять посылки лично в руки


Дрон научили доставлять посылки лично в руки

© Vimeo.com

Компания Cambridge Consultants выпустила дрон, способный доставлять посылки сразу в руки покупателю вне зависимости от его местонахождения, главное, чтобы человек был на открытом воздухе, сообщают Cambridge Consultants.

Отправка посылок дронами уже давно не редкость: с их помощью доставляют лекарства, письма, продукты и прочие мелкие предметы. Однако ранее беспилотники были запрограммированы под определенный адрес, который нельзя было изменить в момент полета, поэтому заказчику приходилось ждать в указанном месте.

Новая система доставки дронов DelivAir может в режиме онлайн скорректировать свой маршрут и прибыть именно в то место, где сейчас находится покупатель. Дрон использует GPS-координаты смартфона клиента, поэтому может определить его местонахождение даже в движении.

Когда беспилотник подойдет к клиенту на близкое расстояние, он вышлет сигнал на смартфон, чтобы уведомить о скорой доставке. После этого телефон начинает моргать вспышкой, передавая специальный код, который беспилотник распознает с помощью бортовой камеры. С помощью вспышки дрон и определит точное расположение человека и вручит посылку прямо в руки.

Доставка DelivAir идеально подходит для посылок, которые необходимо немедленно доставить. Также она пригодится, когда потребитель хочет получить доставку прямо в руки, а не с привязкой к какому-то месту,сказал Натан Керн, глава промышленного и энергетического бизнеса в Cambridge Consultants.

Разработчики компании отмечают, что новинка будет крайне необходима для экстренной доставки медикаментов или других предметов первой необходимости, в том числе при стихийных бедствиях.

Пока неизвестно, когда дроны приступят к работе и сколько будет стоить их услуга.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • Про
    Про 05 октября 2017

    "Разработчики компании отмечают, что новинка будет крайне необходима для экстренной доставки медикаментов или других предметов первой необходимости...". Или для доставки ба-бах-посылки конкретному лицу. Лично в руки.

    Ответить
    0 +