+12
Сохранить Сохранено 7
×

Ученые нашли лучшую замену сексу


Ученые нашли лучшую замену сексу

© VisualHunt.com

Поход по магазинам приносит людям не меньше удовольствия, чем секс. К такому выводу пришли специалисты компании MyndPlay, создающей нейрокомпьютерные интерфейсы.

Для своего исследования они разделили посетителей торгового центра на две группы, пишет New York Post. В первую категорию вошли те люди, которые подбирали себе оригинальный образ и искали вещи, подчеркивающие их индивидуальность. Специалисты назвали их «вдохновленными покупателями». Вторая группа людей во время шопинга покупала одежду, которая была в моде.

Эксперты изучили гамма-ритмы в мозгу добровольцев во время совершения покупок.

Оказалось, что «вдохновленные покупатели» в 84% случаев испытывают от шопинга примерно такое же удовольствие, как от секса или крупного выигрыша.

Люди из второй категории подобных эмоций не испытывали. Наоборот, они быстро уставали от покупок и испытывали умственное утомление, сообщает телеканал «360».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+12

 

   

Комментарии (3)

  • владимир
    владимир 02 октября 2017

    Высоцкий пел -"Лучше гор могут быть только горы ,на которых еще не бывал"...Я думаю с сексом тоже самое

    Ответить
    0 +
  • Александр
    Александр 02 октября 2017

    Вообще-то секс не только для удовольствия, он еще и для размножения. Или ученые и здесь придумали замену сексу? ;-) Не иначе, знаменитые "британские" ученые :-)

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 02 октября 2017

    Вот эти шопоголики и пусть занимаются шмотками,раз от этого у них крыша едет от удовольствия. А остальной люд старым способом и по старому будут размножаться потихоньку и получать от этого свои эмоции

    Ответить
    0 +