+1
Сохранить Сохранено 7
×

Пограничник погиб под Курском в результате вооруженного нападения


Пограничник погиб под Курском в результате вооруженного нападения

В Курской области было совершено нападение на пограничников, в результате которого один из них погиб, сообщил источник в экстренных службах региона.

В пограничном управлении ФСБ России по Курской области отметили, что официальный комментарий по произошедшему инциденту будет дан только в понедельник, 2 октября, во второй половине дня.

В то же время источник в экстренных службах подтвердил факт нападения, сообщают «Известия». «Совершено нападение на пограничников, один человек погиб», — цитирует источник издание.

Нападение произошло во время проведения операции «Нелегал» в районе поселка Теткино, когда группа пограничников проверяла сарай. Злоумышленники прятались внутри сарая. Они застрелили пограничника-кинолога на месте. Затем произошел бой, в ходе которого трое открывших огонь были ликвидированы.

Есть версия, что прятавшиеся в сарае боевики могли попасть в Курскую область с территории Украины. Предполагается, что через Украину они возвращались из Сирии, где воевали в составе незаконных вооруженных формирований, в одну из российских северокавказских республик.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)