+0
Сохранить Сохранено 7
×

СМИ: задолжавший 7 миллиардов совладелец «ВИМ-Авиа» сбежал из России


СМИ: задолжавший 7 миллиардов совладелец «ВИМ-Авиа» сбежал из России

© Rucompromat.com

Правоохранительные органы не могут дозвониться до совладельца компании «ВИМ-Авиа» Рашида Мурсекаева. «С самого утра не можем связаться с Мурсекаевым, его телефоны отключены», — цитирует своего собеседника в правоохранительной службе «Интерфакс».

Сразу несколько источников агентства сходятся во мнении, что мужчина покинул территорию страны.

Один из источников «Интерфакса» не исключает, что Мурсекаев улетел из России в Турцию. «По некоторым данным, он из «Внуково» улетел в Турцию, предположительно в Стамбул», — цитирует агентство данный источник. 

Второй источник «Интерфакса» уверенно заявил, что Мурсекаев покинул Россию во вторник, 26 сентября, вылетев из аэропорта «Шереметьево».

Ранее глава Росавиации Александр Нерадько сообщил, что утром 27 сентября Мурсекаев не явился на совещание в Росавиацию, о котором был заранее уведомлен. Более того, по словам Нерадько, Мурсекаев давал обязательство выделить из собственных средств 50 миллионов рублей на финасовую поддержку компании.

Глава Росавиации назвал и общий объем задолженности «ВИМ-Авиа». «У авиакомпании есть шесть банков-кредиторов. Ведущий банк-кредитор – это банк «Зенит». Общая кредиторская задолженность составляет около 7 млрд рублей», – цитирует Нерадько «Интерфакс».

Несколько дней назад «ВИМ-Авиа» обанкротилась и прекратила чартерные рейсы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Игорь
    Игорь 27 сентября 2017

    Он рейсом ВИМ-Авиа улетел?

    Ответить
    3 +
  • Каменная башка
    Каменная башка 27 сентября 2017

    ...все таки надо в ФСБ создавать структуру... по ликвидации сбежавших мошенников... как в НКВД... и герб щит-ледоруб-шариковая ручка...

    Ответить
    0 +