+1
Сохранить Сохранено 7
×

Москвичка заплатит за неправильную парковку 320 тысяч рублей


Москвичка заплатит за неправильную парковку 320 тысяч рублей

© VisualHunt.com

Жительница столицы Анна Назарова получила многочисленные штрафы за неправильную парковку. Общая сумма взыскания составляет 320 тысяч рублей, сообщает 5-tv.ru.

Назарова уверяет, что купила резидентское разрешение на парковку. Однако в системе оплаты произошла ошибка, в связи с чем москвичка была признана «злостной нарушительницей». При разборе дела районный суд принял сторону «Московского паркинга».

Назарова рассказывает, что два года назад переехала из коммунальной квартиры на Киевской улице в собственную на соседней. Обе улицы расположены в пределах одного района Дорогомилово. В апреле 2016 года девушка оформила резидентное разрешение на парковку на портале mos.ru, после чего получила чек с подтверждением оплаты.

На портале mos.ru в течение последующих месяцев Назарова трижды проверяла, есть ли у нее штрафы. В мае она обнаружила несколько небольших штрафов и оплатила их.

Через полгода девушке позвонил мужчина, который купил у нее комнату в коммунальной квартире на Киевской улице. Он рассказал, что бывшая соседка Анны регулярно получает уведомления о штрафах. После этого Назарова вновь зашла на портал mos.ru и обнаружила в реестре штрафы за неправильную парковку на общую сумму в 320 тысяч рублей. Первый из штрафов датировался маем 2016 года.

В центральном офисе «Московского паркинга» Назаровой объяснили, что вместо того, чтобы оплатить резидентное разрешение на парковку за 2016-2017 годы, она повторно оплатила разрешение за предыдущий год. Они отметили, что встречаются и те, кто трижды оплачивает один и тот же период, однако на ситуацию со штрафами это не влияет.

Почему информация о штрафах не появлялась на официальном сайте мэра, по словам Анны, в «Московском паркинге» ей объяснить не смогли. Они лишь отметили, что в мае в системе был сбой. А также добавили, что девушка ставит машину в ином муниципальном округе, а ведь ее новая квартира находилась в том же районе Дорогомилово.

Назарова обратилась в районный суд, но он встал на сторону «Московского паркинга». Теперь дело рассматривает городской суд.

В памятке «Московского паркинга» говорится, что проверить наличие штрафов можно на портале городских услуг, на сайте ГИБДД, на сайте «Автокод» или через мобильное приложение «Парковки Москвы».

Сегодня на сайте паркинга появилась статья о том, что узнать о штрафах также можно онлайн, с помощью сервиса «Почта России».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Олег
    Олег 02 октября 2017

    Цель всей системы придуманных собяниным парковок - ободрать население, ограбить

    Ответить
    0 +