+0
Сохранить Сохранено 7
×

10-летний мальчик помог задержать вооруженных домушников в Москве


10-летний мальчик помог задержать вооруженных домушников в Москве

© pixabay.com

В Новой Москве десятилетний мальчик помог задержать двух вооруженных ножами и револьвером воров-домушников. Ребенок в одиночку преследовал попытавшихся ограбить его квартиру преступников, сообщает РИА Новости.

«Благодаря смелости десятилетнего мальчика и профессиональным действиям сотрудников Росгвардии, удалось задержать двух ранее судимых уроженцев одной из стран ближнего зарубежья, незаконно проникших в квартиру», – цитирует агентство пресс-службу столичного главка Росгвардии.

После окончания уроков в школе мальчик вернулся домой. Войдя в квартиру, он понял. Что что-то не так и попытался вызвать полицию. Заметив маленького хозяина. Воры выхватили и разбили его телефон. После чего бросились бежать. Мальчик решил их преследовать.

По дороге ребенок попросил прохожих вызвать сотрудников правопорядка. Благодаря этому, вскоре к погоне присоединились гвардейцы Росгвардии.

Мужчины попытались уехать на автомобиле, но были задержаны прежде, чем им это удалось.

В ходе досмотра в присутствии понятых у домушников нашли и изъяли деньги, ювелирные изделия, отмычки, ножи, отвертки, перчатки и револьвер.

Оружие отправили на экспертизу, а подозреваемых – в полицейский участок. Сумма ущерба от их действий уточняется.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)