+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Германии застрелили появившегося впервые за 250 лет дикого зубра


В Германии застрелили появившегося впервые за 250 лет дикого зубра

© pixabay.com

Из-за убийства дикого европейского зубра Всемирный фонд дикой природы собирается выдвинуть обвинение против правительства немецкого города Лебуса. Об этом сообщает The Independent.

Животное было замечено 13 сентября у реки Одры в городе Лебус, что в 88 километрах от Берлина. Зубр мог забрести в эти края из национального парка Уйсьце-Варты в Польше, находящегося непосредственно на границе с Германией.

Однако местное правительство решило, что редкое животное представляет собой невероятную опасность. Поэтому и было принято решение его застрелить.

«Спустя более 250 лет в Германии обнаружили дикого зубра и все, что смогли придумать власти, – это расстрел», – цитирует британское издание члена Фонда Криса Хейнрика.

На своем официальном сайте представители Всемирного фонда дикой природы отметили, что поведение зубров не представляет опасности для человека.

Зубр входит в «Красный список» Международного союза охраны природы. Это животное было распространено на территории западной, центральной и юго-восточной Европы, однако к концу XIX столетия его популяция сохранилась лишь в Беловежской пуще и на Кавказе. С 1927 года вид признан вымершим в дикой природе. Он сохранился только в заказниках Польши, Литвы, Белоруссии, Украины, России и Словакии.

В настоящее время европейский зубр обитает в неволе в 30 странах мира.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (4)

  • Юный слесарь
    Юный слесарь 20 сентября 2017

    Ссыкливые стали немцы,сразу толерантность куда-то делась.

    Ответить
    2 +
  • PS
    PS 21 сентября 2017

    Зато нас всегда обвиняют в нелюбви к животным....У нас медведей, которые гораздо агрессивней, появившихся в границах населенных пунктов, и то отстреливают, если стали нападать на людей.

    Ответить
    0 +
  • ирина
    ирина 21 сентября 2017

    Сказочные дебилы...

    Ответить
    0 +
  • Abstinent
    Abstinent 21 сентября 2017

    Боши-они и есть боши.

    Ответить
    0 +