+2
Сохранить Сохранено 7
×

Поддержавший Макаревича Лазарев вызвал всплеск агрессии в свой адрес


Поддержавший Макаревича Лазарев вызвал всплеск агрессии в свой адрес

© Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Певец Сергей Лазарев высказал свое недовольство относительно установки памятника конструктору Михаилу Калашникову в центре Москвы. Вслед за Андреем Макаревичем он признался, что не может молчать по этому поводу.

«Это отвратительно — ставить в центре столицы такой памятник. Человек с Автоматом в руках!» — написал Сергей на личной страничке в социальной сети.

«Вся власть так заботится о психологическом состоянии детей, постоянно вводя новые запреты. И тут же ставит памятник Калашникову с автоматом в центре! Чему учим детей? Воевать? Делать эту картинку нормой!?» — отметил артист.

«Не хватает эмоций выразить негодование. Да, я понимаю, что мы гордимся таким изобретением, как автомат Калашникова, и никто не против поставить памятник Михаилу Калашникову, НО не в центре Москвы. Да еще такой некрасивый памятник!!!» — не пытаясь сдерживать эмоции заявил Лазарев.

«Это, на мой взгляд, перебор!!! Задача устрашить? Ну тогда — выполнена на 5! Смотреть страшно! Я не против памятника, но на мой взгляд, для такого памятника выбрано неправильное место!» — так завершил свою речь певец.

Подписчики Лазарева отреагировали на столь громкое его заявление довольно неоднозначно. Некоторые оказались полностью на его стороне: «Совершенно прав Лазарев! Что за пропаганда? Деградация вкуса, мотивы убийств, безграничная жестокость, бездарность идеи и т. д.» (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. — Ред.)

Другие довольно мягко высказали свою точку зрения: «А по мне так очень красивый хороший памятник. Пусть стоит прям в центре чтобы все видели и боялись нас», «Нужно памятник Калашникову, а автомат могли в руки просто не вкладывать и без него потомки должны узнавать таких людей».

«Ещё давайте вспомним, что у нас „убийца на главной площади страны лежит“…» — с долей пренебрежения написала одна из пользовательниц соцсети.

Однако большинство фолловеров Лазарева выступили резко против его точки зрения.

«Калашников — это человек эпохи! Он заслуживает памятника хоть на луне! Если присмотреться, то можно увидеть, что дуло автомата направлено совсем не на людей… а держит он автомат, как ребенка, очень аккуратно. Это его детище! На самом деле, он очень переживал по поводу своего изобретения. Изобретал он его как средство защиты. И не виноват он, что автомат стал самым востребованным оружием в мире!» — написала одна из них.
«Это памятник Великому человеку, благодаря изобретениям которого, русский народ защищен. Стоит на правильном месте и мы должны гордиться!!! Не несите чушь Сережа, ваша задача петь песни, у вас хорошо это получается. Рассуждения о достоянии нашей страны — это не ваше», — в более жесткой форме высказался другой.

Ранее на открытое возмущение установке памятника Калашникову решился лидер «Машины Времени» Андрей Макаревич.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (30)

  • diliago
    diliago 20 сентября 2017

    Немудро поступил Сергей. В любых спорных вопросах, особенно касающихся искусства или подобия оному, всегда прав Его Михайловство (а в данном случае – Салаватовство) Автомат. И памятник этот - тому незыблемое и красноречивое подтверждение.

    Ответить
    4 +
  • Vic
    Vic 20 сентября 2017

    А можно по русски?

    Ответить
    0 +
  • diliago
    diliago 20 сентября 2017

    Конечно можно: Боже, Автомат храни!

    Ответить
    2 +
  • Vic
    Vic 20 сентября 2017

    Спасибо. Хоть один неадекват, адеватно ответил!

    Ответить
    3 +
  • diliago
    diliago 20 сентября 2017

    Точняк, можно и так: Боже, адекват храни!

    Ответить
    3 +
  • maclen0k
    maclen0k 21 сентября 2017

    хреново жить без автомата, когда у соседа пистолет ..

    Ответить
    1 +
  • diliago
    diliago 21 сентября 2017

    Примерно это я и имел в виду. Главный автоматоаргумент у организаторов этого искусства, а не у недовольных зрителей

    Ответить
    1 +
  • Abstinent
    Abstinent 20 сентября 2017

    Отлично сказано.

    Ответить
    4 +
  • Abstinent
    Abstinent 20 сентября 2017

    А на какую тему поет этот Лазарев?

    Ответить
    3 +
  • Vic
    Vic 20 сентября 2017

    Ворон, ворону глаз не выклюет..... Это мое мнение об их тусе....

    Ответить
    4 +
  • Анатолий
    Анатолий 20 сентября 2017

    Я так понимаю, что певун Лазарёв нередко бывает в США, а там столько магазинов по продаже оружия, что в России лопухов на бесхозных полях, но что-то Лазарёв с Макарёвичем не кричат на весь Мир, что "там таки продают "Калашниковы", которыми американцы убивают кого угодно"! Если некоторые страны Мира используют изображение автомата Калашникова на своих государственных флагах, то им, наверное, вдвойне больнее будет узнать о тупых выходках этих певунов. Хочется сказать этим деятелям: научились петь - пойте, и не лезьте искусство скульптуры, архитектуру и "достояние нации", коим и был Калашников! Ваше дело - петь и развлекать, всё, на этом миссия закончена. Иначе народ российский найдёт столько претензий к вам, что и петь разучитесь! p.s. - Макаревич с Лазаревым, вы Родину Любите? - Конечно! - А сможете жизнь за неё отдать, погибнуть с автоматом Калашникова в руках? - А кто же тогда Родину за нас любить будет?

    Ответить
    10 +
  • Сергей
    Сергей 20 сентября 2017

    Кто тебе дал право говорить от имени российского народа? Кто ты, вообще, такой? Никто!

    Ответить
    10 +
  • Vic
    Vic 20 сентября 2017

    А что такого он сказал... Я тоже Народ России и его поддерживаю... Оспорь\аргументируй.... Вот кто ты есть, это еще надо спросить...

    Ответить
    8 +
  • Abstinent
    Abstinent 20 сентября 2017

    Отлично!

    Ответить
    3 +
  • Сергей
    Сергей 20 сентября 2017

    Изваяние отвратительно! Даже памятники лепить разучились. Конструктору положено ставить памятник на родине, а не в центре столицы. Установите тогда уж памятник Менделееву, исключительно за "изобретение" водки, какому-нибудь неизвестному изобретателю балалайки или русских лаптей. Если гордиться болше нечем, лепите "героев" из того, что есть. Р.S. АК- копия немецкого автомата.

    Ответить
    7 +
  • Abstinent
    Abstinent 20 сентября 2017

    Поменьше злобы, любезный. Не у себя дома.

    Ответить
    5 +
  • Анатолий
    Анатолий 20 сентября 2017

    Очень много было писано про "копию" с немецкого автомата.. Ну и где "оригинал"? Вот в Китае очень много копий выпускается, от чайников и сумочек, до самолётов и автомобилей! Но есть оригиналы, и есть копии, а вот с автоматом Калашникова загвоздочка: автомат у Калашникова есть (типа - копия), а "немецкого автомата в глаза никто не видел!

    Ответить
    6 +
  • прапоршик т.Уев
    прапоршик т.Уев 20 сентября 2017

    Немецкая штурмовая винтовка Stg-44. Конструктор Хуго Шмайсер. После войны был вывезен из Германии в Ижевск вместе с семьей, где вместе с Калашниковым доводил до ума АК-47. Как то так..

    Ответить
    7 +
  • Николай
    Николай 27 сентября 2017

    =прапорщик т Уев ...Stg-44. Конструктор Хуго Шмайсер. После войны был вывезен из Германии в Ижевск вместе с семьей, где вместе с Калашниковым доводил до ума АК-47. Как то так..= Не совсем так, т.к. Калашников создавал свой АК в Коврове, а не в Ижевске. Не поленитесь найти в Сети картинки: автомата Судаева АС-44, автомата Булкина ТКБ-415 и автомата системы Токарева обр. 1944 года. А также пстолет-пулемета ППШ-2 (1942 г.!). Не правда ли, Шмайсер "слизал" свою винтовку Stg-44 с ППШ-2, заменив пистолетный патрон на промежуточный, в результате чего получилось нечто очень внешне похожее на автоматы Судаева АС-44, Булкина ТКБ-415, Токарева обр. 1944 года и Калашникова 46/47 г.?

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 20 сентября 2017

    Кем положено? Не нравится памятник? Дело вкуса. Мне нравится.

    Ответить
    6 +
  • Abstinent
    Abstinent 20 сентября 2017

    Поддерживаю.

    Ответить
    4 +
  • Abstinent
    Abstinent 20 сентября 2017

    Чистая работа. Узнаю руку мастера.

    Ответить
    8 +
  • александр
    александр 20 сентября 2017

    Два ушлёпка ! что Макар что Лазарев !Один сука пел мы себе давали слово и не надо прогибатся а на самом деле продажная скотина а Лазарь воще что он то понимает певунчик средненький! На них что ли ровнятся подростающему поколению! Суки с 5 колоны!

    Ответить
    4 +
  • ирина
    ирина 21 сентября 2017

    Видимо по мнению сергея лазарева воевать уметь не нужно . А вот защищать границу(самую большую ) от стран которые учат своих детей воевать ,наверное нужно прыгая в разукрашенных костюмах с микрофоном...

    Ответить
    4 +
  • юлай
    юлай 21 сентября 2017

    Везде пидорастия сует свой нос ! Я уже концерты по ТВ не смотрю - они педерасты ! Теперь эти заднеприводные до памятников добрались !

    Ответить
    5 +
  • Марина
    Марина 21 сентября 2017

    Лазарев, как и мы имеет право сказать то, что думает.

    Ответить
    4 +
  • Abstinent
    Abstinent 21 сентября 2017

    Если конечно способен думать.

    Ответить
    2 +
  • Abstinent
    Abstinent 21 сентября 2017

    Доброго человека по лицу видно.

    Ответить
    0 +
  • Вадим
    Вадим 22 сентября 2017

    Это кто тут рассуждает о "вкусе"? Лазарев что-ли???? О времена, о нравы... Его ещё и певцом называют?

    Ответить
    1 +
  • Николай
    Николай 27 сентября 2017

    «... ставит памятник Калашникову с автоматом в центре! Чему учим детей? Воевать? ...» — отметил артист. Это памятник не войне, а конструктору. Не воевать, а конструировать. Хотя, почему нельзя учить детей и воевать? Постановка вопроса о детях тупейшая. Помню в годы перестройки подобные придурки провели акцию по сдаче детского игрушечного оружия. "Огонёк" публиковал фотки с горами таких (уже сданных) игрушек. В результате: страна распалась, а весь мир как впускал детские игрушки-оружие так и выпускает. До чего же тупые эти певуны...

    Ответить
    0 +